×

সর্বশেষ :
শান্তিনগরে ফ্লাইওভার থেকে ককটেল নিক্ষেপ, নারী আহত জানুয়ারিতে বাংলাদেশে আসছে ফিফা বিশ্বকাপ ট্রফি জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে হাদি, সিঙ্গাপুরেই অপারেশন করার অনুমতি পরিবারের ২৫ ডিসেম্বর মেয়েকে সঙ্গে নিয়ে দেশে আসছেন তারেক রহমান এনসিপি নেত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, নেপথ্যে সাইবার বুলিং! বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচের টিকিট কেনা যাবে যত টাকায় খালেদা জিয়াকে নিয়ে আমরা আশাবাদী, তিনি সুস্থ হয়ে উঠবেন: ডা. জাহিদ মোদির ভারতকে এমন শিক্ষা দিয়েছি, যা তারা কোনোদিন ভুলতে পারবে না: পাকিস্তান ২০২৫ সালে প্রায় ৫ লাখ সেনা হারিয়েছে ইউক্রেন: রাশিয়া ইতালিতে দুর্গম পাহাড়ে মিলল হাজার হাজার ডাইনোসরের পায়ের ছাপ

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশিত : তারিখ - ২০২৫-১০-১৪, সময় - ১৪:৪২:৪২

বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীতে জনবল নিয়োগে বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। ৬৭টি গাড়িচালক পদে নিয়োগে প্রকাশ করা হয়েছে এ বিজ্ঞপ্তি।

এই বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে গ্রেড-১৫ (ভারী গাড়িচালক) এবং গ্রেড-১৬ (হালকা গাড়িচালক) উভয় পদের জন্য যোগ্য প্রার্থীদের থেকে আবেদন আহ্বান করা হয়েছে। অনলাইনে আবেদনপ্রক্রিয়া শুরু হয়েছে  ১৪/১০/২০২৫ তারিখ থেকে।

পদের নাম, সংখ্যা ও বিবরণ—

গাড়িচালক: ৬৭টি

শিক্ষাগত যোগ্যতা ও অন্যান্য

ক. কোনো স্বীকৃত শিক্ষা বোর্ড থেকে অষ্টম শ্রেণি, জুনিয়র স্কুল সার্টিফিকেট বা সমমানের পরীক্ষায় উত্তীর্ণ হতে হবে।

খ. ড্রাইভিং লাইসেন্স থাকা আবশ্যক।

গ. গ্রেড-১৬ এর ক্ষেত্রে হালকা ড্রাইভিং লাইসেন্স এবং গ্রেড-১৫ এর ক্ষেত্রে ভারী ড্রাইভিং লাইসেন্স থাকতে হবে।

ঘ. অভিজ্ঞতাসম্পন্ন চালকেরা অগ্রাধিকার পাবেন।

আবেদনের বয়সসীমা—

বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের তারিখ ১৩/১০/২০২৫ তারিখে প্রার্থীর বয়স ন্যূনতম ১৮ বছর ও সর্বোচ্চ ৩২ বছর হতে হবে।

আবেদনের প্রক্রিয়া: আগ্রহী প্রার্থীরা বাংলাদেশ আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর ওয়েবসাইটে প্রবেশ করে গাড়িচালক (১৫ ও ১৬তম গ্রেড)-এর নিয়োগ লিংকে ক্লিক করে অনলাইনে আবেদন করতে পারবেন।

আবেদন ফি—

অনলাইনে রেজিস্ট্রেশন ফি বাবদ ১০০/- (একশত) টাকা আবেদন পোর্টালে প্রদর্শিত মানি ট্রান্সফার পদ্ধতি অনুসরণ করে জমা দিতে হবে।

আবেদনের সময়সীমা—

অনলাইনে আবেদনপ্রক্রিয়া ১৪/১০/২০২৫ তারিখ হতে শুরু হয়ে ০৩/১১/২০২৫ তারিখ পর্যন্ত সক্রিয় থাকবে। আবেদনের শেষ তারিখ ০৩ নভেম্বর ২০২৫ খ্রিষ্টাব্দ।

পরীক্ষার তথ্য—

পরীক্ষার তারিখ, সময় ও স্থান যথাসময়ে প্রার্থীর আবেদনপত্রে প্রদত্ত মোবাইল নম্বরে এসএমএসের মাধ্যমে জানানো হবে।

বিশেষ দ্রষ্টব্য—২০১৮ সালের ৩ জানুয়ারি তারিখে প্রকাশিত নিয়োগ বিজ্ঞপ্তির ক্রমিকে বর্ণিত ‘গাড়ীচালক’ পদে যাঁরা ইতিপূর্বে আবেদন করেছেন, তাঁদের আবেদন বহাল থাকবে এবং পুনরায় আবেদন করার প্রয়োজন নেই।

আবেদনের বিস্তারিত জানতে এখানে ক্লিক করুন

নিউজটি শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..
ইউটিউবে আমরা...
ফেসবুকে আমরা...