✕

সর্বশেষ :
হরমুজে ইরানের নতুন চাল, বিপাকে যুক্তরাষ্ট্র ও উপসাগরীয় দেশগুলো সুপ্রিম কোর্টের ছুটির সংস্কৃতি বিচার ব্যবস্থায় প্রতিবন্ধকতা তৈরি করছে : অ্যাটর্নি জেনারেল পাবনায় হাসপাতালে প্রসবের পর দুই নবজাতকের মৃত্যু, অবহেলার অভিযোগ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতি সংরক্ষণে শিল্পীদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে : সংস্কৃতিমন্ত্রী বিনিয়োগ ও ব্লু ইকোনমি নিয়ে নেদারল্যান্ডসের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা: মাহ্দী আমিন আন্দোলনের মাঝেই যন্তর মন্তরে বিক্ষোভ নিষিদ্ধ করল দিল্লি পুলিশ হুতিদের হামলায় আতঙ্কিত সৌদি যুবরাজ, বাংকারে আশ্রয়ের খবর লালমনিরহাটে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ মামলায় আসামির যাবজ্জীবন অনিয়মিত অভিবাসন রোধে একযোগে কাজ করতে সম্মত বাংলাদেশ ও ইইউ তাজমিনের পোশাক ও মোবাইল পরীক্ষার জন্য যাচ্ছে সিআইডিতে

কারানের হ্যাটট্রিকে লঙ্কানদের হারিয়ে সিরিজে এগিয়ে ইংল্যান্ড

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৬-০১-৩১, | ১১:৩৪:৩৫ |
পাল্লেকেলেতে বৃষ্টিবিঘ্নিত প্রথম টি-টোয়েন্টিতে ইংল্যান্ডের যৌথ বোলিং পারফরম্যান্সে শ্রীলঙ্কাকে ৬ উইকেটে হারিয়ে ১-০ ব্যবধানে সিরিজে এগিয়ে গেল ইংল্যান্ড। হ্যাটট্রিক করে ম্যাচের নায়ক ছিলেন স্যাম কারান।

১৬তম ওভারে কারান পরপর দাসুন শানাকা, মহেশ থিকসানা ও পাতিরানাকে আউট করেন। নির্ধারিত ১৭ ওভারের ম্যাচে শ্রীলঙ্কা থামে ১৩৩ রানে।

ইংল্যান্ডের বোলিংয়ে কারানের পাশাপাশি উজ্জ্বল ছিলেন আদিল রশিদও। লেগস্পিনার রশিদ তিনটি গুরুত্বপূর্ণ উইকেট নেন। লিয়াম ডসন ও জেমি ওভারটন দুটি করে উইকেট শিকার করেন। দীর্ঘ বিরতির পর দলে ফেরা জোফরা আর্চার উইকেট না পেলেও নিয়ন্ত্রিত বোলিং করেন।



শ্রীলঙ্কা শুরুটা ভালো করলেও মাঝের ওভারগুলোতে ধস নামে। একসময় ৭৬ রানে ১ উইকেট থাকলেও দ্রুত ১০০ রানে ৬ উইকেট হারায় তারা। শেষ পর্যন্ত শেষ ৯ উইকেট পড়ে যায় মাত্র ৫৭ রানের মধ্যে।

জবাবে ব্যাট করতে নেমে ইংল্যান্ড আক্রমণাত্মক সূচনা করে। ফিল সল্ট ৩৫ বলে অপরাজিত ৪৬ রান করে ইনিংসের ভিত গড়ে দেন। ১৫ ওভার শেষে বৃষ্টি নামলে ডিএলএস পদ্ধতিতে এগিয়ে থাকায় ম্যাচ ও সিরিজের প্রথম লড়াই জিতে নেয় ইংল্যান্ড।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..