✕

সর্বশেষ :
হরমুজে ইরানের নতুন চাল, বিপাকে যুক্তরাষ্ট্র ও উপসাগরীয় দেশগুলো সুপ্রিম কোর্টের ছুটির সংস্কৃতি বিচার ব্যবস্থায় প্রতিবন্ধকতা তৈরি করছে : অ্যাটর্নি জেনারেল পাবনায় হাসপাতালে প্রসবের পর দুই নবজাতকের মৃত্যু, অবহেলার অভিযোগ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতি সংরক্ষণে শিল্পীদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে : সংস্কৃতিমন্ত্রী বিনিয়োগ ও ব্লু ইকোনমি নিয়ে নেদারল্যান্ডসের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা: মাহ্দী আমিন আন্দোলনের মাঝেই যন্তর মন্তরে বিক্ষোভ নিষিদ্ধ করল দিল্লি পুলিশ হুতিদের হামলায় আতঙ্কিত সৌদি যুবরাজ, বাংকারে আশ্রয়ের খবর লালমনিরহাটে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ মামলায় আসামির যাবজ্জীবন অনিয়মিত অভিবাসন রোধে একযোগে কাজ করতে সম্মত বাংলাদেশ ও ইইউ তাজমিনের পোশাক ও মোবাইল পরীক্ষার জন্য যাচ্ছে সিআইডিতে

জকসুর ১৮ কেন্দ্রের ফল, ভিপিতে ছাত্রদল-শিবিরের ব্যবধান ১০ ভোট

ছাত্রদলের ভিপি প্রার্থী একেএম রাকিব (বামে) ও ছাত্রশিবিরের ভিপি প্রার্থী রিয়াজুল ইসলাম। ছবি: সংগৃহীত

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৬-০১-০৭, | ১৬:২৩:০৮ |
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জকসু) নির্বাচনের এখন পর্যন্ত ১৮ টি কেন্দ্রের ফলাফল ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন। এর মধ্যে ভিপি পদে ছাত্রদলের একেএম রাকিব পেয়েছেন ২২৯১ ভোট। প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রশিবিরের প্রার্থী রিয়াজুল ইসলাম পেয়েছেন ২২৮১ ভোট। উভয় প্রার্থীর মধ্যে ১০ ভোট ব্যববধান রয়েছে।

এছাড়া শীর্ষ অপর দুই পদ জিএস ও এজিএস পদে এগিয়ে আছে শিবির সমর্থিত ‘অদম্য জবিয়ান ঐক্য’ প্যানেল। আর ভিপি পদে ছাত্রদল -ছাত্রঅধিকার সমর্থিত ‘ঐক্যবদ্ধ নির্ভীক জবিয়ান’ প্যানেল এগিয়ে আছে।

বুধবার (৭ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৩ টা পর্যন্ত এ অবস্থা দেখা যায়।

এছাড়া জিএস পদে শিবির প্যানেলের আব্দুল আলিম আরিফ ২৫৬৩ ভোট ও ছাত্রদল প্যানেল থেকে খাদিজাতুল কুবরা ১০৬৬ ভোট পেয়েছেন। তাছাড়া এজিএস পদে শিবির প্যানেলের মাসুদ রানা  ২২৬১ ভোট পেয়ে এগিয়ে আছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী ছাত্রদল প্যানেলের আতিকুর রহমান তানজিল ১৮০৩ ভোট পেয়েছেন।

সর্বশেষ সমাজকর্ম, সমাজবিজ্ঞান, ল এন্ড ল্যান্ড অ্যাডমিনিস্ট্রেশন, পরিসংখ্যান বিভাগের ফল ঘোষণা করা হয়। এই চারটি কেন্দ্রেই শিবির প্যানেলের ভিপি, জিএস ও এজিএস প্রার্থী এগিয়ে আছেন।

এদিকে শীর্ষ দুই পদসহ অধিকাংশ সম্পাদকীয় পদে শিবির সমর্থিত প্যানেল এগিয়ে থাকলেও পাঠাগার ও সংস্কৃতি সম্পাদক পদ দুটিতে এখনো ছাত্রদল এগিয়ে আছে। এছাড়া নির্বাহী সদস্য পদগুলোর মধ্যেও ছাত্রদল সমর্থিত প্যানেলের কয়েকজন প্রার্থী ভালো অবস্থানে আছেন।

প্রসঙ্গত, জকসু নির্বাচনের ভোট গণনা যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে অনেকক্ষনণ স্থগিত ছিল। এরপর ম্যানুয়াল ও মেশিন উভয় পদ্ধতিতে গণনা শুরু হলেও ভোট গণনা সম্পন্ন করতে পারেনি নির্বাচন সংশ্লিষ্টরা।

মঙ্গলবার (৬ জানুয়ারি) দিবাগত রাত পৌনে ১টার দিকে ৫ ঘণ্টা পর পুনরায় ভোট গণনা শুরু হয়। এখনো ২১ কেন্দ্রের ফল ঘোষণা বাকী।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..