×

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশিত : তারিখ - ২০২১-০৯-০৪, সময় - ১০:৪১:৫৩

কাবুলে ‘উদযাপন উপলক্ষে ছোড়া গুলিতে অন্তত ১৭ জন নিহত’ হয়েছেন। এই ঘটনায় আরো ৪১ জন আহত হয়েছেন। আজ শনিবার কাবুলের জরুরি হাসপাতালের বরাত দিয়ে এই তথ্য জানিয়েছে আলজাজিরা।

আলজাজিরা বলছে, শুক্রবার সন্ধ্যায় আনুমানিক রাত ৯টায় কাবুলের আকাশ ভরে যায় গুলিতে। এগুলো উদযাপন উপলক্ষে করা হতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। তবে সঠিক কারণ এখনো অস্পষ্ট। বিষয়টি নিয়ে বেশ কিছু গুজব অনলাইনে পোস্ট করা হয়েছে। এনিয়ে তালেবানরা এখনো কোনো আনুষ্ঠানিক ব্যাখ্যা দেয়নি।

গুলি ছুড়ে উদযাপন আফগানিস্তানের সাধারণ ঐতিহ্য। ৩১ আগস্ট যুক্তরাষ্ট্র সেনা প্রত্যাহার করে নিলে তখনো তালেবানরাও উপরে গুলি ছুড়ে। এরপরই তালেবানের পক্ষ থেকে এই ঘটনার ব্যাখ্যা দেওয়া হয়।

এরই মধ্যে তালেবানের পক্ষ থেকে আকাশে গুলি ছুড়ে উদযাপন নিষিদ্ধ করা হয়েছে। তালেবানের প্রধান মুখপাত্র জাবিহুল্লাহ মুজাহিদ এক টুইট বার্তায় বলেন, ‘বাতাসে গুলি ছোড়া বন্ধ করুন এবং আল্লাহকে ধন্যবাদ জানান।’

সূত্র: আলজাজিরা।

নিউজটি শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..
ইউটিউবে আমরা...
ফেসবুকে আমরা...