×

সর্বশেষ :
শান্তিনগরে ফ্লাইওভার থেকে ককটেল নিক্ষেপ, নারী আহত জানুয়ারিতে বাংলাদেশে আসছে ফিফা বিশ্বকাপ ট্রফি জীবন-মৃত্যুর সন্ধিক্ষণে হাদি, সিঙ্গাপুরেই অপারেশন করার অনুমতি পরিবারের ২৫ ডিসেম্বর মেয়েকে সঙ্গে নিয়ে দেশে আসছেন তারেক রহমান এনসিপি নেত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার, নেপথ্যে সাইবার বুলিং! বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচের টিকিট কেনা যাবে যত টাকায় খালেদা জিয়াকে নিয়ে আমরা আশাবাদী, তিনি সুস্থ হয়ে উঠবেন: ডা. জাহিদ মোদির ভারতকে এমন শিক্ষা দিয়েছি, যা তারা কোনোদিন ভুলতে পারবে না: পাকিস্তান ২০২৫ সালে প্রায় ৫ লাখ সেনা হারিয়েছে ইউক্রেন: রাশিয়া ইতালিতে দুর্গম পাহাড়ে মিলল হাজার হাজার ডাইনোসরের পায়ের ছাপ

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশিত : তারিখ - ২০২৫-১০-২০, সময় - ০৭:৫২:৫২
বলিউডে রাকেশ রোশন মানেই এক অনন্য ব্যক্তিত্ব। তারই হাত ধরে নায়ক বনে যান ছেলে হৃতিক রোশন।
 
 
২০০০ সালে তার নির্মিত ‘কহো না প্যায়ার হ্যায়’ আজও হৃতিকের ক্যারিয়ারের মাইলস্টোন। কিন্তু এই সিনেমায় আমিশা প্যাটেলের বদলে নায়িকা হওয়ার কথা ছিল কারিনা কাপুরের, যা আজও আলোচিত এক অধ্যায়।
 
 
সব কিছু ঠিকঠাক চলছিল। সিনেমার নায়িকা হিসেবে কারিনার নাম ঘোষণাও হয়ে গিয়েছিল, কয়েকটা দৃশ্যও শুটিং করা হয়েছিল তার সঙ্গে। ঠিক তখনই, শুটিং শুরুর মাত্র চার দিন আগে, হঠাৎ সবকিছু ওলটপালট। রাকেশ রোশন কারিনাকে বাদ দিয়ে কাস্ট করেন নতুন মুখ আমিশা প্যাটেলকে!
 
 
রাকেশ রোশন নিজেই এক সাক্ষাৎকারে জানিয়েছেন সেই কাহিনি। ২০২০ সালে দেওয়া সাক্ষাৎকারে পরিচালক বলেছিলেন, আমরা শুটিং শুরু করতে যাচ্ছিলাম ফিল্মিস্তান স্টুডিওতে, একটা গানের দৃশ্য দিয়ে। ঠিক চার দিন আগে ববিতা শিবদাসানি (কারিনা মা) বললেন, সংলাপ দিয়ে শুরু করা হোক, গান নয়- কারণ কারিনা নাকি এখনই প্রস্তুত নয়।
 
 
কিন্তু রাকেশ তাতে রাজি হননি। তার মতে, গানের দৃশ্যেই নতুন অভিনেত্রীর পক্ষে ক্যামেরার সামনে স্বচ্ছন্দ হওয়া সহজ। তবে এতে নাকি ববিতা একটু জেদ দেখিয়েছিলেন। তখন রাকেশ বলেছিলেন- এইভাবে কাজ করা সম্ভব নয়। আজ এটা বলবেন, কাল ওটা। বন্ধুত্ব থাক, কাজ না হোক।
 
 
এরপরই সম্পর্কের টানাপোড়েন বাড়তে থাকে। আর এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, অনেকে বলেছে কারিনাকে নাকি পুরো গল্প বলা হয়নি। এটা একেবারেই ভুল। আমি কোনও অভিনেতাকে সাইন করি না সম্পূর্ণ ন্যারেশন না দিয়ে। বিশেষত নায়িকাকে তো নয়ই। তিন মাস আগেই পুরো গল্প বলা হয়েছিল।
 
 
রাকেশ রোশন আরও দাবি করেন, কারিনার মা ববিতা অতিরিক্ত হস্তক্ষেপ করছিলেন মেয়ের ক্যারিয়ারে। তার কথায়, ববিতা যদি করিনার ক্যারিয়ারে এতটা হস্তক্ষেপ না করতেন, ওর পক্ষে আরও ভালো হত। কারিনা তখন নবাগত, তাকে সেই জায়গা থেকেই শুরু করতে হত। কারিশ্মার বোন বলে সব সময় নিজের মত চাপিয়ে দেওয়া যায় না।
 
 
সবচেয়ে বড় ফাটল ধরেছিল ক্রেডিট কার্ড টাইটেলে কার নাম আগে যাবে তা নিয়ে। ববিতা চেয়েছিলেন, কারিনার নাম যেন সিনেমার টাইটেলে হৃতিকের আগে আসে। কিন্তু রাকেশ তাতে রাজি হননি। যুক্তি দিলেন- সিনেমার নায়কই তো মুখ, বিশেষ করে নিজের প্রযোজনায়।
 
 
পরিস্থিতি এমন জটিল হয়ে পড়ে যে রাকেশ রোশন সিদ্ধান্ত নেন গ্রিস উড়ে যাবেন লোকেশন দেখতে এবং ততদিনের মধ্যে কারিনার পক্ষ থেকে চূড়ান্ত জবাব আসুক। ফিরে এসে দেখেন, কোনও উত্তরই নেই। সেখানেই চূড়ান্ত হয় বিচ্ছেদ।
 
 
এরপর কারিনা কাপুরের জায়গায় কাস্ট করা হয় নতুন মুখ আমিশা প্যাটেলকে, আর বাকিটা ইতিহাস। ‘কহো না প্যায়ার হ্যায়’ মুক্তি পেয়ে হয়ে ওঠে এক যুগান্তকারী রোমান্টিক হিট সিনেমা। বলিউডের বক্স অফিসে সাফল্য, দর্শকের উন্মাদনা মিলিয়ে বলিউডে নতুন তারকা হৃতিক রোশনের জন্ম হয়।
 

নিউজটি শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..
ইউটিউবে আমরা...
ফেসবুকে আমরা...