✕

সর্বশেষ :
হরমুজে ইরানের নতুন চাল, বিপাকে যুক্তরাষ্ট্র ও উপসাগরীয় দেশগুলো সুপ্রিম কোর্টের ছুটির সংস্কৃতি বিচার ব্যবস্থায় প্রতিবন্ধকতা তৈরি করছে : অ্যাটর্নি জেনারেল পাবনায় হাসপাতালে প্রসবের পর দুই নবজাতকের মৃত্যু, অবহেলার অভিযোগ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতি সংরক্ষণে শিল্পীদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে : সংস্কৃতিমন্ত্রী বিনিয়োগ ও ব্লু ইকোনমি নিয়ে নেদারল্যান্ডসের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা: মাহ্দী আমিন আন্দোলনের মাঝেই যন্তর মন্তরে বিক্ষোভ নিষিদ্ধ করল দিল্লি পুলিশ হুতিদের হামলায় আতঙ্কিত সৌদি যুবরাজ, বাংকারে আশ্রয়ের খবর লালমনিরহাটে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ মামলায় আসামির যাবজ্জীবন অনিয়মিত অভিবাসন রোধে একযোগে কাজ করতে সম্মত বাংলাদেশ ও ইইউ তাজমিনের পোশাক ও মোবাইল পরীক্ষার জন্য যাচ্ছে সিআইডিতে

আবার বাড়ল বিদ্যুতের দাম

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২০-০২-২৭, | ১৯:২২:৪২ |

পাইকারি, খুচরা ও সঞ্চালণ তিন ক্ষেত্রেই বিদ্যুতের দাম আরেক দফা বাড়িয়েছে সরকার। আজ বৃহস্পতিবার বিকেলে আনুষ্ঠানিকভাবে এ ঘোষণা দেয় বাংলাদেশ এনার্জি রেগুলেটরি কমিশন (বিইআরসি)।

এক সংবাদ সম্মেলনে মূল্য বৃদ্ধির এই ঘোষণা দিয়ে বিইআরসি চেয়ারম্যান মো. আবদুল জলিল বলেন, মার্চ থেকে এ দাম কার্যকর হবে।

বিদ্যুতের পাইকারি মূল্য গড়ে ৪.৭৭ টাকা/ কি.ও.ঘ থেকে বৃদ্ধি করে শতকরা ৮.৪ ভিত্তি করে ৫.১৭ টাকা করা হয়েছে। খুচরা বিদ্যুতের মূল্য গড়ে ৬.৭৭ টাকা/কি.ও.ঘ থেকে শতকরা ৫.৩ বৃদ্ধি করে ৭.১৩ টাকা করা হয়েছে। এ ছাড়াও বিদ্যুতের সঞ্চালন মূল্যহার গড়ে ০.২৭৮৭ টাকা/ কি.ও.ঘ শতকরা ৫.৩ ভাগ বৃদ্ধি করে ০.২৯৩৪ টাকা করা হয়েছে।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..