ইরানের পরবর্তী সর্বোচ্চ নেতার নাম দ্রুত ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন অ্যাসেম্বলি অব এক্সপার্টস বা বিশেষজ্ঞ পরিষদের এক সদস্য। এ দায়িত্বে থাকা পরিষদের এক সদস্য দেশটির সংবাদ সংস্থা আইএসএনএ-কে বলেছেন, এই নির্বাচন প্রক্রিয়া দীর্ঘায়িত হবে না।
আলি মোয়াল্লেমি নামের ওই সদস্য বলেন, বিশেষজ্ঞ পরিষদের সদস্যরা শপথ নিয়েছেন যে নতুন নেতা নির্বাচনের ক্ষেত্রে কোনো ব্যক্তির প্রতি ‘ব্যক্তিগত পছন্দ’ কিংবা রাজনৈতিক ও দলীয় গোষ্ঠীস্বার্থ ভূমিকা রাখবে না। তারা কেবল নিজেদের বিচারবুদ্ধি ও ধর্মীয় নীতিমালার ওপর ভিত্তি করে ভোট দেবেন।
গত শনিবার সকালে যুক্তরাষ্ট্র-ইসরায়েলের যৌথ হামলায় সর্বোচ্চ নেতা আলি খামেনি নিহত হন। এ প্রসঙ্গে আলি মোয়াল্লেমি বলেন, বিশেষজ্ঞ পরিষদ অতীতের মতোই বিপ্লবের শহীদ নেতার (খামেনি) মতো ব্যক্তিত্বসম্পন্ন একজনকেই (পরবর্তী নেতা হিসেবে) বেছে নেবে।
এ জাতীয় আরো খবর..