×

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশিত : তারিখ - ২০২৫-০৫-২৬, সময় - ১২:২৫:০১

রাজনৈতিক দল ও সেনাবাহিনীর সঙ্গে দূরত্ব কমানো, নির্বাচনি রোডম্যাপ ঘোষণা এবং ছাত্রদের ঐক্যে ফাঁটলের কারণ অনুসন্ধান ও সমাধানে আমার বাংলাদেশ (এবি) পার্টির পক্ষ থেকে আহ্বান জানানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন দলটির চেয়ারম্যান মজিবুর রহমান মঞ্জু। তিনি বলেন, আমরা মনে করি ৫ ফেব্রুয়ারি নির্বাচন হতে পারে। সেই অনুযায়ী প্রস্তুতি নেয়া যেতে পারে।

রোববার (২৫ মে) প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিরা বৈঠক করেন। পরে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ কথা জানান মজিবুর রহমান মঞ্জু।

 

এসময় তিনি বলেন, আমরা অনেকেই সেখানে মত প্রকাশ করেছি। আমরা বলেছি আগামী ৫ ফেব্রুয়ারির মধ্যে যথাসম্ভব নির্বাচন আয়োজন করার জন্য। তবে সেটা চাপিয়ে দিয়ে নয়, তিনি তার সুবিধামতো সময়ে নির্বাচন করবেন।

মজিবুর রহমান মঞ্জু বলেন, প্রধান উপদেষ্টাকে আমরা শুরু থেকেই রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে লিয়াজোঁ বজায় রাখতে একটি টিম গঠনের পরামর্শ দেয়া হয়েছিল। কিন্তু সেটি না করায় বিএনপিসহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সঙ্গে দূরত্ব হয়েছে, সেনাবাহিনীর সঙ্গেও দূরত্ব সৃষ্টি হয়েছে। এ অবস্থায় আমরা সেই লিয়াজোঁ টিমটি বানানোর পরামর্শ দিয়েছি।

পাশাপাশি নির্বাচন ও বিচার নিয়ে সুনির্দিষ্ট রোডম্যাপ দেয়ার বিষয়েও কথা হয়েছে। আমরা মনে করি ৫ ফেব্রুয়ারি নির্বাচন হতে পারে। সেই অনুযায়ী প্রস্তুতি নেয়া যেতে পারে।

তৃতীয়ত জুলাই আন্দোলনের নেতৃত্ব দেয়া ছাত্রদের শক্তির ঐক্যে ফাঁটলের বিষয়েও আমরা বলেছি। কেন পাবলিক ও প্রাইভেট বিশ্ববিদ্যালয় এবং মাদ্রাসার ছাত্রদের ঐক্য ফাঁটল ধরেছে সে সব নিয়ে আলোচনার মাধ্যমে সমাধান খোঁজার জন্য প্রধান উপদেষ্টাকে আহ্বান জানানো হয়েছে বলে জানান এবি পার্টির চেয়ারম্যান।

 

নিউজটি শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..
ইউটিউবে আমরা...
ফেসবুকে আমরা...