×

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশিত : তারিখ - ২০২৫-০৫-২৭, সময় - ১৩:৫৮:২৮

ক্রিকেট খেলায় আরও স্বচ্ছতা নিশ্চিত করতেই ম্যাচে বিভিন্ন ধরনের প্রযুক্তি ব্যবহার করা হয়। তার মধ্যে অন্যতম একটি হচ্ছে ডিসিশন রিভিউ সিস্টেম (ডিআরএস)। ম্যাচে এই প্রযুক্তি থাকলে খেলোয়াড়রা আম্পায়ারের সিদ্ধান্তকে চ্যালেঞ্জ করতে পারেন।

এতে উভয় পক্ষের মধ্যেই কোনো ধরণের অসন্তোষ থাকে না।

তবে প্রযুক্তিগুলো চালানোর জন্য দক্ষ লোকের প্রয়োজন হয়। যাদের ছাড়া প্রযুক্তিটা পরিচালনা করা মুশকিল হয়ে পরে। তেমনি কিছু দক্ষ লোকের অভাবে পাকিস্তান-বাংলাদেশ দ্বিপক্ষীয় সিরিজে থাকছে না ডিআরএস। ইতিমধ্যে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডকে (বিসিবি) নাকি জানানো হয়েছে।

ক্রিকেট পাকিস্তানসহ পাকিস্তানের আরো বেশ কিছু সংবাদ মাধ্যম বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজটি আগামীকাল শুরু হবে লাহোরে। বাকি দুই ম্যাচ হবে ৩০ মে ও ১ জুন। বাকি দুটিও লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামেই হবে।

সিরিজে ডিআরএস না থাকায় আম্পায়ারদের সিদ্ধান্তের ওপরই ভরসা করতে হবে দুই দলের খেলোয়াড়দের।

পিএসএলের শেষ অংশেও ডিআরএস ছিল না। সে সময় অবশ্য ভারত-পাকিস্তানের মধ্যেকার সংঘাতের প্রভাব পড়েছিল। সংঘাতের কারণে পিএসএল স্থগিত করা হলে প্রযুক্তি সরবরাহকারিরা নিজ নিজ দেশে ফিরে যায়। পরে পুনরায় টুর্নামেন্ট শুরু হলেও প্রযুক্তি সরবরাহকারিরা আর পিএসএলে যুক্ত হয়নি।

নিউজটি শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..
ইউটিউবে আমরা...
ফেসবুকে আমরা...