×

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশিত : তারিখ - ২০২৪-১২-২৮, সময় - ০৬:৫৬:৪২

বগুড়ায় ফুলকপি ২ টাকা কেজি দরে পাইকারি বিক্রি হলেও হাত বদলে ঢাকায় দাম ঠেকছে ২৫-৩০ টাকা। উত্তরবঙ্গের সবচেয়ে বড় সবজির বাজার মহাস্থানগড়ে পাইকারিতে ফুলকপি বিক্রি হচ্ছে ৮০ থেকে ১৫০ টাকা মণ দরে। সে হিসাবে  প্রতি কেজি ফুলকপির দাম পড়ছে সর্বনিম্ন দুই টাকা। এরপরেও অনেক সবজিচাষি ঘণ্টার পর ঘণ্টা অপেক্ষা করেও ক্রেতার দেখা পাচ্ছেন না।

মৌসুমের শেষের দিকে এসে চাহিদার তুলনায় সরবরাহ বেড়ে যাওয়ায় দাম পড়ে গেছে বলে ভাষ্য স্থানীয় চাষিদের।

চাষিরা বলছেন, দুই সপ্তাহ আগেও প্রতিমণ ফুলকপির দাম ছিল ৭০০ থেকে ৭৫০ টাকার মধ্যে। গত এক সপ্তাহে সেই দাম কমতে কমতে ১০০ টাকার নিচে এসে ঠেকেছে।

শিবগঞ্জ উপজেলার বাদিয়াচড়া গ্রামের কৃষক মো. পটল ইসলাম মহাস্থান বাজারে নয় মণ ফুলকপি নিয়ে এসেছিলেন। সকাল সাড়ে ১০টা নাগাদ সবগুলো কপি তিনি বিক্রি করেন মাত্র ৮০০ টাকায়। এর ভেতর কিছু কপি ফেলেও দেন তিনি।

পটল বলেন, আজ কপি বিক্রির টাকা দিয়ে ভ্যানভাড়া শোধ করে আর কিছু থাকবে না।

গাবতলী উপজেলার কৃষক আব্দুল বাসেদ বাজারে এনেছিলেন পাঁচ মণ কপি। এই প্রতিবেদকের সামনেই তিনি এক মণ কপি বিক্রি করলেন দেড়শ টাকায়।

নিউজটি শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..
ইউটিউবে আমরা...
ফেসবুকে আমরা...