×

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশিত : তারিখ - ২০২৫-০৩-০৮, সময় - ০৮:১৯:০৭

আগেভাগে প্রকাশ্যে ঘোষণা দিয়ে নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠন হিযবুত তাহরীর রাজধানীতে মিছিল করেছে। তবে এটাকে নিজেদের ব্যর্থতা মানতে নারাজ ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী। শনিবার (৮ মার্চ) দুপুরে ডিএমপি মিডিয়া সেন্টারে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এমন অবস্থান তুলে ধরেন।

নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠনের মিছিল করা পুলিশের গোয়েন্দা ব্যর্থতা কি না জানতে চাইলে ডিএমপি কমিশনার বলেন, ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের সেরকম কোনো গোয়েন্দা বাহিনী নেই। ডিবি ওই অর্থে গোয়েন্দা না। গোয়েন্দা বাহিনীর প্রধান কাজ হচ্ছে অগ্রিম ইন্টেলিজেন্স কালেকশন। ডিবি মূলত ক্রিমিনালদের (অপরাধী) নিয়ে কাজ করে। ক্রিমিনাল ইন্টেলিজেন্স নিয়ে কাজ করে।

পুলিশ চাইলে আগেই প্রতিরোধ করতে পারতো, এতে মুসল্লিরা আক্রান্ত হতো জানিয়ে সাজ্জাত আলী বলেন, আমরা গেটেই তাদের ডিসপাচ করতে পারতাম কিন্তু সেখানে আমরা অ্যাকশনে গেলে মুসল্লিরা আক্রান্ত হতেন। মুসল্লিদের ক্ষতি হতে পারতো, সেজন্য অত্যন্ত সুক্ষ্মভাবে চিন্তাভাবনা করে তাদের বিচ্ছিন্ন করে পল্টন মোড় থেকে বিজয়নগরের দিকে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। তখন আমরা অ্যাকশনে গেছি।

২২ জন হিযবুত তাহরীর সদস্যকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে জানিয়ে ডিএমপি কমিশনার বলেন, পরশু থেকে এখন পর্যন্ত হিযবুত তাহরীরের ২২ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। অভিযান অব্যাহত রয়েছে।

নিউজটি শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..
ইউটিউবে আমরা...
ফেসবুকে আমরা...