✕

সর্বশেষ :
প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ৩ অনুপ্রেরণাদায়ী ব্যক্তির সাক্ষাৎ ধানমন্ডিতে ফুটপাতে মারধরের ঘটনায় যুবক আটক, দাঁড়িয়ে থাকা এএসআই প্রত্যাহার উপাচার্য নিয়োগ নিয়ে আন্দোলনে অচল ক্যাম্পাস—চুয়েটে যা ঘটল রিমান্ড শেষে আয়াস-রিমি কারাগারে সেই দেয়ালে এবার বেগম রোকেয়া, জসীমউদ্‌দীন ও জীবনানন্দ দাশের প্রতিকৃতি সিসামুক্ত দেশ গড়তে সমন্বিত উদ্যোগের আহ্বান স্কুলের অফিস কক্ষে শিক্ষক দম্পতির মারামারি, নেওয়া হচ্ছে ব্যবস্থা কয়রার অসুস্থ মা ও শিশুর চিকিৎসার দায়িত্ব নিলেন ডা. জুবাইদা রহমান যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়িয়েছি, এখন আমাদের বাড়তি সহায়তা পাওয়া উচিত: অর্থমন্ত্রী নোবেল পুরস্কারের ফেসবুক পেজে রবীন্দ্রনাথ ও রাসেলের ১১৪ বছরের পুরোনো চিঠি

‘আবারও ভুল করলে ইসরায়েলকে গুঁড়িয়ে দেবে ইরান’

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৫-০৭-০৫, | ১৩:০১:১৯ |

ইরানের সশস্ত্র বাহিনীর মেজর জেনারেল আবদুর রহিম মোসাভি কড়া হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেছেন, আবারও ভুল করলে ইসরায়েলকে গুঁড়িয়ে দেওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে ইরানের।

শুক্রবার (৫ জুলাই) তেহরানে অনুষ্ঠিত প্রয়াত আইআরজিসি কমান্ডার লেফটেন্যান্ট জেনারেল হোসেইন সালামির স্মরণসভায় এ হুঁশিয়ারি দেন এই মেজর জেনারেল।

 

ইসরায়েলের দ্বারা চাপিয়ে দেওয়া যুদ্ধের পর এটি ইরানের অন্যতম স্পষ্ট হুঁশিয়ারি। এটি ইঙ্গিত করে যে, তেহরান কেবল প্রতিশোধ নিতে প্রস্তুতই নয়, তাদের হাতে একটি নির্দিষ্ট ও কার্যকর অপারেশন পরিকল্পনাও প্রস্তুত রয়েছে। এ বক্তব্য প্রয়াত জেনারেল সালামির প্রতীকী ও কৌশলগত উত্তরাধিকারের গুরুত্বও তুলে ধরে, যাকে যুদ্ধক্ষেত্রে নেতৃত্বের আদর্শ হিসেবে বর্ণনা করা হয়।

মোসাভি বলেন, এই পরিকল্পনা ইসলামী বিপ্লবের সর্বোচ্চ নেতার প্রথম নির্দেশনার ভিত্তিতে তৈরি করা হয়েছিল শত্রুতার সূচনার পরপরই। পরে যুদ্ধবিরতির কারণে এটি স্থগিত রাখা হয়, কিন্তু তিনি জানান, এটি এখনো প্রস্তুত এবং যেকোনো মুহূর্তে কার্যকর করা যাবে।

এ বক্তব্য স্পষ্টভাবে জানিয়ে দেয় যে, ভবিষ্যতে যদি সংঘাত আবার শুরু হয়, তবে ইরান কঠোর ও অনিশ্চিত প্রতিশোধমূলক পদক্ষেপ গ্রহণ করবে।

মোসাভি আরও বলেন, ‘যদি জায়নবাদীরা আবারও তাদের ভুল পুনরাবৃত্তি করে, তবে গুঁড়িয়ে দেওয়ার পরিকল্পনা নিঃসন্দেহে কার্যকর করা হবে।

প্রয়াত জেনারেল সালামিকে নিয়ে  মোসাভি বলেন, ‘সাহস, কঠোরতা ও নির্ভীকভাবে ফ্রন্টলাইনে উপস্থিতি ছিল তাঁর জীবনের বৈশিষ্ট্য; যা তিনি তার শেষ নিঃশ্বাস পর্যন্ত বজায় রেখেছেন। তিনি শত্রুদের সামনে ছিলেন অটল, আবার বন্ধু ও সহযোদ্ধাদের মাঝে ছিলেন নম্র ও উৎসাহদাতা।

জনগণের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, ‘আপনারা একটি অনন্য জাতি। ঐক্য ও সংকল্পের মাধ্যমে আপনারা শত্রুকে পিছু হঁটতে এবং মাথা নত করতে বাধ্য করেছেন।’

– মেহের নিউজ

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..