×

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশিত : তারিখ - ২০২৫-১১-১২, সময় - ০৭:২২:৩৬

অন্তর্বর্তী সরকার গঠন ও শপথ বিষয়ে সুপ্রিম কোর্টের কাছে পাঠানো রেফারেন্স ও মতামতের প্রক্রিয়ার বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে করা রিট খারিজের বিরুদ্ধে আপিলের অনুমতি চেয়ে আবেদনের শুনানি ফের ২৫ নভেম্বর।

আজ বুধবার (১২ নভেম্বর) প্রধান বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন ৭ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ আপিল বেঞ্চে শুনানি হয়। শুনানি করেন, সুপ্রিম কোর্টের জ্যেষ্ঠ আইনজীবী মোহাম্মদ মহসিন রশিদ। রাষ্ট্রপক্ষও শুনানিতে অংশ নেন।

অন্তর্বর্তী সরকারের বৈধতা প্রশ্নে লিভ টু আপিলের শুনানি নিয়ে আদালত সম্পর্কে বিরূপ মন্তব্য করায় আইনজীবী মহসিন রশিদের কাছে ব্যাখ্যা চেয়েছেন আপিল বিভাগ। এদিন রাষ্ট্রপক্ষের সাথে উত্তপ্ত বাক্য বিনিময় হয় রিটকারীর আইনজীবীর সাথে।

এর আগে, গত বছরের ডিসেম্বেরে অন্তর্বর্তী সরকারের শপথের বৈধতা চ্যালেঞ্জ করে হাইকোর্টে রিট করেন সুপ্রিম কোর্টের জ্যেষ্ঠ আইনজীবী মোহাম্মদ মহসিন।

পরে রিট খারিজ করে হাইকোর্ট বলেন, দেশের জনগণ বৈধতা দেয়ায়, অন্তর্বর্তী সরকার নিয়ে বিতর্ক থাকতে পারবে না। পরে তিনি আপিল বিভাগে আপিলে অনুমতি চেয়ে আবেদন করে।

নিউজটি শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..
ইউটিউবে আমরা...
ফেসবুকে আমরা...