✕

সর্বশেষ :
হরমুজে ইরানের নতুন চাল, বিপাকে যুক্তরাষ্ট্র ও উপসাগরীয় দেশগুলো সুপ্রিম কোর্টের ছুটির সংস্কৃতি বিচার ব্যবস্থায় প্রতিবন্ধকতা তৈরি করছে : অ্যাটর্নি জেনারেল পাবনায় হাসপাতালে প্রসবের পর দুই নবজাতকের মৃত্যু, অবহেলার অভিযোগ জুলাই গণঅভ্যুত্থানের স্মৃতি সংরক্ষণে শিল্পীদের গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রয়েছে : সংস্কৃতিমন্ত্রী বিনিয়োগ ও ব্লু ইকোনমি নিয়ে নেদারল্যান্ডসের সঙ্গে ফলপ্রসূ আলোচনা: মাহ্দী আমিন আন্দোলনের মাঝেই যন্তর মন্তরে বিক্ষোভ নিষিদ্ধ করল দিল্লি পুলিশ হুতিদের হামলায় আতঙ্কিত সৌদি যুবরাজ, বাংকারে আশ্রয়ের খবর লালমনিরহাটে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ মামলায় আসামির যাবজ্জীবন অনিয়মিত অভিবাসন রোধে একযোগে কাজ করতে সম্মত বাংলাদেশ ও ইইউ তাজমিনের পোশাক ও মোবাইল পরীক্ষার জন্য যাচ্ছে সিআইডিতে

‘করোনা আক্রান্ত তিনজনের দুজনই সুস্থ, রিলিজ যে কোন সময়’

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২০-০৩-১১, | ১২:০২:৪০ |

দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত তিনজন রোগীর মধ্যে দুজন রোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। তাদের যেকোনো সময় হাসপাতাল থেকে রিলিজ দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন স্বাস্থ্য অধিদফতরের রোগতত্ত্ব, রোগনিয়ন্ত্রণ ও গবেষণা প্রতিষ্ঠান (আইইডিসিআর) পরিচালক অধ্যাপক ডা. মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা। এছাড়াও নতুন করে আর কেউ করোনাভাইরাস আক্রান্ত শনাক্ত হননি বলেও জানান তিনি।

আজ বুধবার দুপুরে আইইডিসিআরের সম্মেলন কক্ষে করোনাভাইরাস সম্পর্কিত নিয়মিত প্রেস ব্রিফিংয়ে তিনি এ খবর জানান।

তিনি জানান, গেল ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরো ১০ জনের নমুনা পরীক্ষা হয়েছে; তবে কারোরই পজিটিভ আসেনি। অর্থাৎ আক্রান্ত সংখ্যা তিনজনই আছে। এ নিয়ে সবমিলিয়ে ১৪২ জনের শরীরের নমুনা পরীক্ষা করা হলো। এছাড়াও বিভিন্ন হাসপাতালে ‘আইসোলশনে’ আছেন আটজন।

তিনি বলেন, আজ আমরা আপনাদের একটা ভালো খবর দিতে পারবো। আক্রান্ত তিনজনের মধ্যে দুজনের পরপর দুদিন নেগেটিভ এসেছে। পরপর দুদিন নেগেটিভ পাওয়া গেলে তাদের সুস্থ বলে বিবেচনা করা হয়। সে অনুযায়ী তারা সুস্থ। আমরা আগেই বলেছি যে তিনজন রোগী করোনাভাইরাস আক্রান্ত হয়েছিলেন, তাদের শারীরিকভাবে কোন সমস্যা ছিল না। বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার প্রটোকল অনুযায়ী আমরা তাদের রিলিজ করে দিবো।

এর আগে গেল রোববার (৮ মার্চ) বাংলাদেশে প্রথম করোনাভাইরাসে আক্রান্ত তিনজন শনাক্ত হন। তাদের মধ্যে দু’জন পুরুষ ও একজন নারী। তাদের সবাইকে কোয়ারেন্টাইনে রাখা

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..