নারী দলের নির্বাচক হলেন সালমা খাতুন

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৫-০৯-২০, | ০৬:৫৮:৫৮ |

বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের নির্বাচক হিসেবে নিয়োগ পেলেন জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক সালমা খাতুন। সাবেক এই তারকা অলরাউন্ডারকে নিয়োগ দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

সবকিছু ঠিক থাকলে ১ অক্টোবর থেকেই নারী দলের নির্বাচক হিসেবে বিসিবিতে যোগদান করার কথা সালমা খাতুনের। যুগান্তকেরর সঙ্গে একান্ত আলাপে এমনটি জানান জাতীয় দলের সাবেক এই তারকা।

 

২০১১ সালের ২৬ নভেম্বরে সাভারে নারীদের ওয়ানডে বিশ্বকাপে আয়ারল্যান্ড ম্যাচের মধ্য দিয়ে আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে অভিষেক হয় সালমা খাতুনের। তারপর থেকে ধারাবাহিক জাতীয় দলের হয়ে খেলেছেন তিনি। শুধু খেলাই নয়, জাতীয় দলের লম্বা সময় ধরে অধিনায়কের দায়িত্ব পালন করেছেন এই তারকা অলরাউন্ডার। সবশেষ ৯ জুলাই ২০২৩ সালে মিরপুরে ভারতের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলেন তিনি।

জাতীয় দলের হয়ে ৯৫টি টি-টোয়েন্টি আর ৪৬টি ওয়ানডে ম্যাচ খেলেন সালমা খাতুন। তিনি দুই ফরম্যাটে ব্যাট হাতে ১ হাজার ১২৫ রান করার পাশাপাশি বল হাতে শিকার করেন ১৩৬ উইকেট।

৩৫ বছর ছুঁই ছুঁই সাবেক এই তারকা ক্রিকেটার; ১ অক্টোবর থেকে বাংলাদেশ নারী ক্রিকেট দলের নির্বাচক হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..

Dhaka Forecast & Prayer Schedule

--°C
Loading...
💧 Humidity
--%
🌬 Wind
-- km/h

3-Day Forecast

Prayer Time

🕌 Fajr 🕌 Dhuhr
-- --
🕌 Asr 🕌 Maghrib
-- --
🕌 Isha
--
Loading countdown…
দেশ ও মুদ্রা ১ ইউনিট = টাকা পরিবর্তন
⏳ Currency data loading...