×

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশিত : তারিখ - ২০২৫-০৬-১৯, সময় - ১৩:৫৪:৩৩

ইসরায়েলের তেল আবিবে অবস্থিত দেশটির স্টক এক্সচেঞ্জ ভবন ও সামরিক গোয়েন্দা সদর দপ্তরে আঘাত করেছে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র। বৃহস্পতিবার (১৯ জুন) বাংলাদেশ সময় সকাল ১১টা ২০ মিনিটে ছোড়া ক্ষেপণাস্ত্রগুলো ইসরায়েলের মধ্য ও দক্ষিণাঞ্চলের চারটি স্থানে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি করে। ইরানের ছোড়া ক্ষে'পণা'স্ত্র'র আ'ঘাতে তেল আবিবের রামাত গান ও হোলন এলাকার কয়েকটি ভবন ধ্বং'স'স্তূপে পরিণত হয়েছে।

আল জাজিরা জানিয়েছে, ইরানের একটি ক্ষেপণাস্ত্র সোরোকা হাসপাতালে খুব কাছাকাছি এসে পড়ে। তেল আবিবে অবস্থিত ইসরায়েলি স্টক এক্সচেঞ্জ ভবনেও ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।

ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থা আইআরএনএ টেলিগ্রামে জানায়, ‘আজ সকালে চালানো ক্ষেপণাস্ত্র হামলার মূল লক্ষ্য ছিল ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর কমান্ড ও ইন্টেলিজেন্স সদর দপ্তর এবং বিয়ার শেভায় গাভ-ইয়াম টেকনোলজি পার্কে অবস্থিত সামরিক গোয়েন্দা শিবির।’এই সামরিক স্থাপনাটি সোরোকা হাসপাতালের পাশেই অবস্থিত।

আইআরএনএ আরও জানায়, হামলায় হাসপাতালটি শকওয়েভের কারণে সামান্য ক্ষতি ছাড়া বড় কোনো বিপর্যয়ের মুখে পড়েনি। তারা আরও দাবি করে, সামরিক অবকাঠামো ছিল সুনির্দিষ্ট ও প্রত্যক্ষ হামলার লক্ষ্য।

নিউজটি শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..
ইউটিউবে আমরা...
ফেসবুকে আমরা...