×
নিউজ ডেস্ক
প্রকাশিত : তারিখ - ২০২৫-০৭-০২, সময় - ০৮:১৭:৪২পাকিস্তানের খাইবারপাখতুনখোয়া প্রদেশের বাজৌর জেলায় বুধবার বোমা বিস্ফোরণে অন্তত পাঁচজন নিহত ও ১১ জন আহত হয়েছে। নিহতদের মধ্যে একজন সহকারী কমিশনারও রয়েছেন।
বাজৌরের জেলা পুলিশ কর্মকর্তা (ডিপিও) ওয়াকাস রফিক জানান, বুধবার খার তহসিলের সিদ্দিকাবাদ রেলওয়ে এলাকায় নাওগাই সড়কে একটি সরকারি গাড়িকে লক্ষ্য করে বোমা হামলা চালানো হয়। এতে দুই পুলিশ সদস্য, এক বেসামরিক নাগরিকসহ পাঁচজন নিহত হন।
বিস্ফোরণের পর এলাকায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে এবং উদ্ধার তৎপরতা চালানো হচ্ছে। আহত ১১ জনকে তাৎক্ষণিকভাবে খার হাসপাতালে নেওয়া হয় জানিয়ে ডিপিও আরো বলেন, ‘বিস্ফোরণটি এতটাই তীব্র ছিল যে টার্গেট করা গাড়িটি সম্পূর্ণভাবে ধ্বংস হয়ে গেছে।’
নিহতদের মধ্যে রয়েছেন নাওগাইয়ের সহকারী কমিশনার ফয়সাল ইসমাইল, তহশিলদার আবদুল ওয়াকিল, সুবেদার নূর হাকিম ও পুলিশ কনস্টেবল রাশিদ।
খাইবারপাখতুনখোয়ার স্বাস্থ্য উপদেষ্টা ইহতেশাম আলী এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানান এবং সহকারী কমিশনারসহ নিহতদের মৃত্যুর ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেন।
তিনি জেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ও বাজৌর ডিস্ট্রিক্ট হেডকোয়ার্টার হাসপাতালের মেডিক্যাল সুপারিনটেনডেন্টের সঙ্গে যোগাযোগ করে আহতদের চিকিৎসার খোঁজখবর নেন। পাশাপাশি বলেন, ‘বাজৌরের হাসপাতালগুলোতে জরুরি অবস্থা জারি করা হয়েছে এবং প্রাথমিক চিকিৎসার জন্য স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মীদের সতর্ক করা হয়েছে।’
এ ছাড়া মালাকান্ড আঞ্চলিক পুলিশ কর্মকর্তার (আরপিও) কাছে বিস্ফোরণের একটি প্রতিবেদন চেয়েছেন প্রাদেশিক পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজি) জুলফিকার হামিদ। পাশাপাশি তিনি নিষিদ্ধ ঘোষিত তেহরিক-ই-তালেবান পাকিস্তানের (টিটিপি) বিরুদ্ধে গোয়েন্দাভিত্তিক অভিযান জোরদার করার নির্দেশ দেন এবং কাউন্টার টেররিজম ডিপার্টমেন্টের অতিরিক্ত আইজিকে বাজৌরে একটি বিশেষ দল পাঠাতে বলেন।
স্পেশাল ব্রাঞ্চ এই ঘটনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট গোয়েন্দা তথ্য সংগ্রহ করছে জানিয়ে আইজি হামিদ বলেন, প্রাথমিক তথ্য অনুযায়ী, সহকারী কমিশনারের গাড়িকে টার্গেট করেছিল টিটিপি।
প্রেসিডেন্ট আসিফ আলী জারদারি বোমা হামলার নিন্দা জানিয়ে নিহতদের জন্য শোক প্রকাশ করেছেন। তিনি শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা জানিয়ে নিহতদের আত্মার শান্তি কামনা করেন। জাতীয় পরিষদের স্পিকার আয়াজ সাদিকও ঘটনাটি তীব্রভাবে নিন্দা করেন। তিনি নিহতদের মৃত্যুকে গভীরভাবে দুঃখজনক ও দুর্ভাগ্যজনক বলে মন্তব্য করে শোকসন্তপ্ত পরিবারের পাশে থাকার বার্তা দেন।
– ডন
