সর্বশেষ :

অস্ট্রেলিয়ার ইতিহাসে প্রথম দুই মুসলিম মন্ত্রী

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২২-০৬-০১, | ২১:০৬:৪১ |

অস্ট্রেলিয়ার মুসলমানদের জন্য অন্যরকম এক দিন আজ। দেশটির ইতিহাসে এই প্রথম কোনো মুসলিম মন্ত্রী হিসেবে শপথ গ্রহণ করেছেন। তাও একজন নয়, দুইজন!

তাদের একজন এড হাসিক প্রথম মুসলিম পুরুষ হিসেবে অস্ট্রেলিয়ার মন্ত্রী হয়েছেন। তিনি শিল্প ও বিজ্ঞান বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেয়েছেন।

অন্যদিকে, অ্যান অ্যালি দেশটির ইতিহাসে প্রথম মুসলিম নারী হিসেবে মন্ত্রী হয়েছেন। তিনি প্রাক শৈশব শিক্ষা এবং যুব বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের দায়িত্ব পেয়েছেন।

অস্ট্রেলিয়ার সংবাদমাধ্যম এসবিএস নিউজ এ খবর নিশ্চিত করে জানায়ঃ

বুধবার গভর্নর-জেনারেল ডেভিড হার্লি উভয়কে ফেডারেল মন্ত্রণালয়ে শপথবাক্য পাঠ করান। অনুষ্ঠানের সময় উভয়ের কাছেই ছিল পবিত্র কুরআন।

অস্ট্রেলিয়ান ফেডারেশন অফ ইসলামিক কাউন্সিল (এএফআইসি)  হাসিক এবং অ্যালি উভয়কেই অভিনন্দন জানিয়ে চিঠি পাঠিয়েছে।
এএফআইসির প্রধান নির্বাহী কায়সার ট্রাদ বলেন, এটি অবশ্যই অস্ট্রেলিয়া জুড়ে বাস করা মুসলমানদের এই অনুভূতি দেবে যে অবশেষে তাদের অস্ট্রেলিয়ান হিসেবে গ্রহণ করা হচ্ছে।”

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..

Dhaka Forecast & Prayer Schedule

--°C
Loading...
💧 Humidity
--%
🌬 Wind
-- km/h

3-Day Forecast

Prayer Time

🕌 Fajr 🕌 Dhuhr
-- --
🕌 Asr 🕌 Maghrib
-- --
🕌 Isha
--
Loading countdown…
দেশ ও মুদ্রা ১ ইউনিট = টাকা পরিবর্তন
⏳ Currency data loading...