হামজা ও শমিতকে ছাড়াই নেপালের বিপক্ষে দল ঘোষণা করল বাংলাদেশ

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৫-০৯-০৩, | ০৮:০৪:৩৩ |
আগে থেকেই অনুমান করা গিয়েছিলো, নেপালের বিপক্ষে খেলা হচ্ছে না হামজা চৌধুরীর। এবার হলোও তাই। বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) নেপালের বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচের জন্য ২৩ সদস্যের যে দল ঘোষণা করেছে বাফুফে, সেখানে রাখা হয়নি হামজাকে। দলে জায়গা পাননি শমিত সোমও।
গত শুক্রবার (২৯ আগস্ট) ইংলিশ চ্যাম্পিয়নশিপে বার্মিংহাম সিটির বিপক্ষে ম্যাচে হ্যামস্ট্রিং ইনজুরিতে পড়েন হামজা। ম্যাচের ৭২ মিনিটে তাকে মাঠ ছাড়তে হয়। সেই চোটের কারণে এবং পরবর্তী ম্যাচের প্রস্তুতির কথা ভেবেই লেস্টার সিটি তাকে ছাড়তে রাজি হয়নি। অন্যদিকে, ক্লাব ব্যস্ততায় নেপাল সফরে যোগ দিতে পারছেন না শমিত সোম।
এদিকে, সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে এশিয়ান বাছাইয়ের ম্যাচে থাকা কয়েকজন ফুটবলারকেও রাখা হয়নি নেপাল সফরের। মেহেদী হাসান শ্রাবণ, শাকিল আহাদ, ফাহামিদুল ইসলাম, আল-আমিন, শেখ মোরসালিন, মজিবর রহমান ও জাহিদ হাসানকে রাখা হয়েছে অনূর্ধ্ব-২৩ দলে।
তবে মোহাম্মদ ইব্রাহিম ও ইসা ফয়সালকে কোচ হ্যাভিয়ের কাবরেরা দলে ফিরিয়েছেন। এছাড়া প্রথমবার জাতীয় দলে ডাক পেয়েছেন ফর্টিস এফসির ডিফেন্ডার আব্দুল্লাহ ওমর।
নেপালের বিপক্ষে কাঠমান্ডুর দশরথ স্টেডিয়ামে ম্যাচ দুটি মাঠে গড়াবে ৬ ও ৯ সেপ্টেম্বর। বর্তমানে ফিফা র‍্যাঙ্কিংয়ে নেপালের অবস্থান ১৭৬তম, আর বাংলাদেশ আছে ১৮৪তম স্থানে।
 
‎বাংলাদেশ দল
‎‎গোলরক্ষক: সুজন হোসেন, মিতুল মারমা, পাপ্পু হোসেন।
ডিফেন্ডার: মেহেদী হাসান, রহমত মিয়া, তপু বর্মন, তাজ উদ্দিন, আব্দুল্লাহ ওমর, তারিক কাজী, ইসা ফয়সাল, সাদ উদ্দিন।
‎মিডফিল্ডার: মোহাম্মদ হৃদয়, জামাল ভূঁইয়া, পাপন সিং, সোহেল রানা (সিনিয়র), সোহেল রানা, শাহ কাজেম।
ফরোয়ার্ড: আরিফ হোসেন, শাহরিয়ার ইমন, রাকিব হোসেন, ফয়সাল আহমেদ, মোহাম্মদ ইব্রাহিম, সুমন রেজা।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..

Dhaka Forecast & Prayer Schedule

--°C
Loading...
💧 Humidity
--%
🌬 Wind
-- km/h

3-Day Forecast

Prayer Time

🕌 Fajr 🕌 Dhuhr
-- --
🕌 Asr 🕌 Maghrib
-- --
🕌 Isha
--
Loading countdown…
দেশ ও মুদ্রা ১ ইউনিট = টাকা পরিবর্তন
⏳ Currency data loading...