×

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশিত : তারিখ - ২০২৫-০৩-২৬, সময় - ১১:১২:৩৬

চোখে অশ্রু, হাতে ফুল—সন্‌জীদা খাতুনের শেষবিদায়ে ছায়ানট সংস্কৃতি ভবনে হাজারো মানুষের ঢল নেমেছিল। শাহীন সামাদ, বুলবুল ইস‌লামরা গাইলেন, ‘তুমি যে সুরের আগুন লাগিয়ে দিলে মোর প্রাণে’, ‘কান্না হাসির দোল দোলা‌নো’।

বুধবার (২৬ মার্চ) দুপুর ১২টায় বাংলাদেশের সংস্কৃতি অঙ্গনের অগ্রণী ব্যক্তিত্ব, সংগীতজ্ঞ সন্‌জীদা খাতুনের কফিন শেষবারের মতো ছায়ানট সংস্কৃতি-ভবনে নেওয়া হ‌লে শো‌কের আবহ তৈরি হয়। গান আর ফু‌লেল শ্রদ্ধা ও ভা‌লোবাসায় শেষবিদায় জানালেন সংস্কৃতিকর্মী, সাংবাদিক, শিল্পী, ছায়ানটের শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মীসহ হাজার মানুষ। গতকাল মঙ্গলবার ঢাকার একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন তিনি। তার বয়স হয়েছিল ৯২ ছুঁই ছুঁই।

যাদের হাত ধ‌রে ছায়ানট গড়ে উঠেছে, তাদের একজন সন্‌জীদা খাতুন। তি‌নি ছায়ানটের সভাপতির দায়িত্বেও ছিলেন। ছায়ানটের প্রতিষ্ঠাতাদের মধ্যে একে একে বাকিরা গত হলেও শেষ পর্যন্ত তিনি একা হাল ধ‌রে ছি‌লেন।

পরিবারের মতোই ছায়ানটকে আগলে রেখেছিলেন তিনি। ছায়ানটে সন্‌জীদা খাতুনকে কেউ ‘মিনু আপা’, কেউ ‘মিনু খালা’ ব‌লে ডাকতেন। প্রিয় মিনু‌কে হারিয়ে শোকে বেদনাবিধুর ছায়ানট। কেউ অশ্রুসজল চোখে, কেউ ধ‌রে আসা গলায় তাকে নিয়ে স্মৃতিচারণা করেছিলেন। সন্‌জীদা খাতুনকে শেষবারের মতো দেখতে পরিবারের সদস্য থেকে শিল্পী, ছায়ানটের কর্মীরা ছুটে এসেছিলেন। কফিনে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা জানান অনেকে।

নিউজটি শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..
ইউটিউবে আমরা...
ফেসবুকে আমরা...