সর্বশেষ :
ফুটবলকে বিদায় জানালেন স্কটল্যান্ডের গোলরক্ষক গর্ডন যুক্তরাষ্ট্র- ইরানের মধ্যে সংলাপ শুরুর আহ্বান চীন-পাকিস্তানের সোনাক্ষী-জহিরের প্রেম নিয়ে যে ভবিষ্যদ্বাণী করেছিলেন সালমান ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্প: মৃতের সংখ্যা ৫ হাজার ছুঁই ছুঁই রাজধানীতে ২৪ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার আরও ৪ শতাধিক কাতারে একের পর এক বিস্ফোরণ, কুয়েত-বাহরাইনেও হামলা আমরা সংবিধান সংশোধন করতে চাই, কখনও সংস্কারের কথা বলিনি : মির্জা ফখরুল অতিবৃষ্টিতে সবজির দামে আগুন, শসার কেজি ২০০ টাকা! তুরস্কে কয়েক ঘণ্টার একটি অভ্যুত্থানচেষ্টা যেভাবে পালটে দিয়েছে গোটা দেশকে এখনকার যুদ্ধটা অনেক বড়, ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে: প্রধানমন্ত্রী

সাহসিকতার স্বীকৃতি পেলেন চাকা খুলে যাওয়া বিমানের পাইলট

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৫-০৫-১৯, | ১২:২৮:৪১ |

বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের বিজি ৪৩৬ ফ্লাইটের নিরাপদ অবতরণের স্বীকৃতিস্বরূপ ক্যাপ্টেন জে এস এম এম বিল্লাহ, ফার্স্ট অফিসার জায়েদ তাজিম ও কেবিন ক্রু মোহাম্মদ জামাল উদ্দিনকে সম্মাননা স্মারক তুলে দিয়েছেন বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন উপদেষ্টা শেখ বশিরউদ্দীন।

সাহসিকতার স্বীকৃতিস্বরূপ সোমবার (১৯ মে) ঢাকায় কুর্মিটোলার বলাকা ভবনের সম্মেলনকক্ষে এই সম্মাননা প্রদান করা হয়।

সম্প্রতি কক্সবাজার থেকে ঢাকার উদ্দেশে ছেড়ে আসা ফ্লাইটের বিমানের চাকা খুলে গেলে দক্ষতার সঙ্গে নিরাপদে অবতরণ করার জন্য এ সম্মাননা স্মারক দেওয়া হয়। এ সময় উপদেষ্টা তাদের সাহসী প্রচেষ্টার জন্য ধন্যবাদ জানান এবং ভবিষ্যতে এ রকম অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়ানোর জন্য সকলের সজাগ দৃষ্টি রাখার আহ্বান জানান।

এ ছাড়া উপদেষ্টা হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের তৃতীয় টার্মিনালে গ্রাউন্ড হ্যান্ডলিং সার্ভিস সম্পর্কিত বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের প্রস্তুতি ও সক্ষমতা সংক্রান্ত একটি প্রেজেন্টেশন সেশনে অংশ নেন। তিনি তৃতীয় টার্মিনালের কাজ নির্ধারিত সময়ে সম্পন্ন করার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

অনুষ্ঠানে বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব নাসরীন জাহান, বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও সিইও ড. মো. সাফিকুর রহমানসহ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..