সর্বশেষ :
মেলানিয়া ট্রাম্পসহ ফার্স্ট লেডিদের সঙ্গে জুবাইদা রহমানের সাক্ষাৎ তেহরানে স্টারলিংক ডিভাইস উদ্ধারে সাঁড়াশি অভিযান, গ্রেপ্তার ৩৯ ইরানি নেতারা আলোচনার বিষয় স্বীকার করতে 'ভয় পাচ্ছেন': ট্রাম্প মধ্যপ্রাচ্যে ৫০ হাজার মার্কিন সেনা অবস্থান করছে : সেন্টকম ডিজিএফআইয়ের সাবেক মহাপরিচালক মামুন খালেদ গ্রেপ্তার পদ্মায় বাসডুবির ঘটনায় মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে ২৫ ভারতে পলাতক হাদি হত্যার আসামিদের আনার প্রক্রিয়া চলছে : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার সমাধিতে প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা জাতীয় প্যারেড স্কয়ারের অনুষ্ঠানে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী স্বাধীনতা দিবসে জাতীয় স্মৃতিসৌধে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শ্রদ্ধা

রাশিয়ার রাষ্ট্রদূতদের বহিষ্কার, অর্থনীতি ধ্বংসের দাবি ইউক্রেনের

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২২-০২-২৬, | ০৭:০৭:২৬ |

ইউক্রেনে রাশিয়ার হামলাকারীদের যুদ্ধাপরাধী বলে আখ্যা দিয়ে দেশটির পররাষ্ট্রমন্ত্রী দিমিত্রি কুলেবা জানিয়েছেন, রাশিয়ানদের একটি ক্ষেপণাস্ত্র কিয়েভের একটি আবাসিক ভবনে আঘাত করেছে। রাশিয়াকে সম্পূর্ণ বিচ্ছিন্ন করে দিতেও তিনি বিশ্বের কাছে দাবি জানিয়েছেন।

শনিবার ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতপ্রাপ্ত ভবনের ছবি শেয়ার করে এক টুইট বার্তায় দিমিত্রি কুলেবা লিখেছেনঃ

“রাশিয়ার স্থল বাহিনী আর ক্ষেপণাস্ত্রের আক্রমণের মধ্যে আমাদের চমৎকার, শান্তিপূর্ণ শহর কিয়েভ আরো একটি রাত টিকে গেলো। তাদের একটি ক্ষেপণাস্ত্র কিয়েভের একটি আবাসিক ভবনে আঘাত করেছে। আমি বিশ্বের কাছে দাবি জানাচ্ছিঃ রাশিয়াকে সম্পূর্ণ বিচ্ছিন্ন করে দিন, তাদের রাষ্ট্রদূতদের বহিষ্কার করুন, তেল নিষেধাজ্ঞা আরোপ করুন, অর্থনীতি ধ্বংস করে দিন। রাশিয়ার যুদ্ধাপরাধীদের থামান!”

এর আগে শুক্রবার ইউক্রেনের কিন্ডারগার্টেন এবং এতিমখানায় রাশিয়া হামলা করেছে বলে দাবি করেছিলেন দিমিত্রি কুলেবা। তিনি বলেছিলেন, ওইসব হামলার স্বাক্ষ্যপ্রমাণ সংগ্রহ করা হচ্ছে যেগুলো আন্তর্জাতিক আদালতে পাঠানো হবে।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..