সর্বশেষ :
তেলের ব্যারেল ১০৫ ডলার ছাড়াল : বিমান ও খাদ্য খাতে বড় ধাক্কা! ভূমিধস জয়ে চতুর্থবারের মতো বার্সেলোনার প্রেসিডেন্ট লাপোর্তা হরমুজ প্রণালিতে পাহারা : ট্রাম্পের আহ্বান প্রত্যাখ্যান জাপানের ইরান যুদ্ধে আকাশপথে অস্থিরতা : বাড়বে কি টিকিটের দাম? হরমুজ প্রণালি নিয়ে অস্থিরতা : ট্রাম্পের আহ্বানে মিত্রদের ‘নীরবতা’ আমাদের অস্ত্র অক্ষত, ছুড়ছি পুরোনো; নতুন মিসাইলের ব্যবহার শুরুই হয়নি ‘যুদ্ধের ভালো খবর দেখাও, নয়তো লাইসেন্স বাতিল’— ট্রাম্প প্রশাসনের হুমকি হাতের পাঁচ আঙুল দেখিয়ে ভিডিও প্রকাশ নেতানিয়াহুর ইরানের ড্রোন হামলার পর দুবাই বিমানবন্দরের সব ফ্লাইট বাতিল কেন সারা বিশ্বের নজর এখন ইরানের খার্গ দ্বীপে?

গুরুত্বপূর্ণ সাত দেশে নতুন রাষ্ট্রদূত নিয়োগ দিল কুয়েত

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৬-০৩-১৬, | ১১:০৭:৫২ |
কূটনৈতিক সম্পর্ক ও আন্তর্জাতিক সহযোগিতা জোরদার করার লক্ষ্যে বিশ্বের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ দেশে সাতজন নতুন রাষ্ট্রদূত নিয়োগ দিয়েছে কুয়েত। এ সংক্রান্ত একটি ডিক্রি সম্প্রতি জারি করা হয়েছে বলে স্থানীয় গণমাধ্যমে জানানো হয়েছে।


ডিক্রি অনুযায়ী, ইউরোপ, আফ্রিকা ও এশিয়ার বিভিন্ন দেশে কুয়েতের প্রতিনিধিত্ব করবেন নতুন নিয়োগপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূতরা। নিয়োগপ্রাপ্তদের মধ্যে রয়েছেন- মালিক হুসাইন আল-ওয়াজ্জান (অস্ট্রেলিয়া), আহমেদ আব্দুল রহমান আল-বকর (মরক্কো), সালেম ইউসুফ আল-হামদান (তানজানিয়া), আব্দুল আজিজ সৌদ আল-জারুল্লাহ (নেদারল্যান্ডস), নায়েফ মোহাম্মদ আল-মুদাফ (সেনেগাল), আব্দুর রহমান শেহাব আল-শেহাব (সিরিয়া) এবং মোহাম্মদ আলী আল-রৌমি (গ্রিস)।

নিয়োগপ্রাপ্ত এসব কূটনীতিক সংশ্লিষ্ট দেশে কুয়েত রাষ্ট্রের বিশেষ মর্যাদাসম্পন্ন ও পূর্ণ ক্ষমতাপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূত হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।


স্থানীয় দৈনিক আল-রাই–এর প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, নতুন এই নিয়োগ কুয়েতের বৈশ্বিক কূটনৈতিক উপস্থিতি সম্প্রসারণ এবং বিভিন্ন অঞ্চলের অংশীদার দেশগুলোর সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও শক্তিশালী করার চলমান প্রচেষ্টারই অংশ।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..