×

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশিত : তারিখ - ২০২২-০৫-২৮, সময় - ২১:১৭:২৪

শ্রীলঙ্কার মৎস্যজীবীরা খুব শীঘ্রই দেশটির প্রধানমন্ত্রী এবং মন্ত্রীদের বাড়ি ঘেরাও করার প্রস্তুতি নিচ্ছেন। জ্বালানিতে ভর্তুকি দেওয়ার দাবিতে তারা এমন আন্দোলনে নামতে যাচ্ছেন বলে দাবি করেছেন খোদ দেশটির একজন সংসদ সদস্য!

শ্রীলঙ্কার ইংরেজি দৈনিক ডেইলি মিরর এর খবরঃ  সমাগি জন বালাভেগায়া (এসজেবি) দলের এমপি দিলীপ ওয়েদারচ্চি গতকাল (শুক্রবার)  সাংবাদিকদের বলেছেন, ‘জিসিই অরডিনারি লেভেল’ পরীক্ষা শেষ হওয়ার পরই এমন একটি আন্দোলনের পরিকল্পনা করা হয়েছে।

ওয়েদারচ্চি জানান তার নিজেরও তিনটি মাছ ধরার নৌকা রয়েছে। মৎস্যজীবীদের সংগঠনগুলোর কয়েকজন সদস্যের মাধ্যমে তিনি এ ধরনের আন্দোলনের খবর পেয়েছেন দাবি করে বলেন, “মৎস্যজীবীরা যদি রাস্তায় নামে তাহলে তাদের থামানো খুব মুশকিল হবে।”

তিনি বলেন, “অনেক দিনের জন্য মাছ ধরতে সমুদ্রে যায় এমন প্রায় ৬৩,০০০ টি নৌকা ডিজেল দিয়ে চলে। জ্বালানির দাম বৃদ্ধির পর ৯,০০০ টি এক দিনের নৌকা মাছ ধরা বন্ধ করে দিয়েছে৷ এছাড়া, কেরোসিনের সাহায্যে চলে এমন ছোট নৌকাগুলোও গতকাল থেকে মাছ ধরা বন্ধ করে দিয়েছে।”

নিউজটি শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..
ইউটিউবে আমরা...
ফেসবুকে আমরা...