লিভিং ঈগল খ্যাত সাইফুল আজমের মৃত্যুতে মুসলিম দেশসমূহের শোক

গ্রুপ ক্যাপ্টেন (অবঃ) সাইফুল আজমের মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশে কর্মরত সকল মুসলিম দেশসমূহের রাষ্ট্রদূত, হাইকমিশনার এবং হেড অফ মিশনবৃন্দ। সাইফুল আজমের স্ত্রী বেগম নিশাত আরা আজমের কাছে প্যালেস্টাইন দূতাবাসের প্যাডে পাঠানো এক শোকবার্তায় একথা জানানো হয়।

শোকবার্তায় মুসলিম দেশসমুহের কূটনীতিকরা বলেন, গ্রুপ ক্যাপ্টেন (অবঃ) সাইফুল আজম মুসলিম উম্মাহ’র পক্ষে তার মেধাবী সেবা প্রদানের জন্য এক সুপরিচিত নাম বিশেষতঃ ১৯৬৭ সালের আরব-ইসরাইল যুদ্ধে তার বীরত্বের জন্য যখন তিনি ৪টি ইসরাইলি যুদ্ধবিমান ভূপাতিত করেছিলেন। মহান আল্লাহ্ তার বিদেহী আত্মাকে শান্তি দিন। তিনি যেন আপনার পরিবারকে সাহস এবং এই অপূরণীয় ক্ষতি কাটিয়ে উঠবার মনোবল দান করেন। সাইফুল আজম তার আত্মত্যাগ এবং আন্তরিকতার জন্য চিরস্মরণীয় হয়ে থাকবেন।

উল্লেখ্য, সাইফুল আজম বাংলাদেশ, পাকিস্তান, জর্ডান এবং ইরাকের বিমানবাহিনীর বৈমানিকের দায়িত্ব পালন করেছেন। বৈমানিক হিসেবে অসামান্য অবদানের জন্য যুক্তরাষ্ট্র বিমানবাহিনী তাকে বিশ্বের ২২ জন ‘লিভিং ইগলস’ এর একজন হিসেবে স্বীকৃতি দেয়।

You might also like

Comments are closed.