ইংল্যান্ডের বর্ষসেরা ফুটবলার হলেন জুড বেলিংহ্যাম

চোট কাটিয়ে ফিরে এখনও স্বরূপে ফিরতে পারেননি জুড বেলিংহ্যাম। তবে গত মৌসুমে তিনি ছিলেন দারুণ উজ্জ্বল। তারই স্বীকৃতিস্বরূপ ২০২৪-২৫ মৌসুমের ইংল্যান্ডের সেরা ফুটবলার নির্বাচিত হয়েছেন এই মিডফিল্ডার।
ফুটবল সমর্থকদের ভোটে রেয়াল মাদ্রিদ তারকা বেলিংহ্যামের সেরা হওয়ার কথা বুধবার জানিয়েছে ইংল্যান্ড ফুটবল। আর্সেনালের মিডফিল্ডার ডেক্লান রাইস দ্বিতীয় ও বায়ার্ন মিউনিখের হ্যারি কেইন তৃতীয় হয়েছেন।
সেরা নির্বাচনের বিবেচিত সময়ে ইংল্যান্ড জাতীয় দলের হয়ে আট ম্যাচ খেলে একটি গোল করেন বেলিংহ্যাম। অন্তর্বর্তীকালীন কোচ লি কার্সলির হাত ধরে এই সময়ে উয়েফা নেশন্স লিগে দ্বিতীয় সারি থেকে শীর্ষ লিগে ফিরে আসে ইংল্যান্ড এবং এরপর টমাস টুখেলের কোচিংয়ে বিশ্বকাপ বাছাইয়ে শুভসূচনা করে তারা।
এখন পর্যন্ত বাছাইয়ে পাঁচ ম্যাচের সবগুলোয় জিতেছে দলটি।
ইংল্যান্ডের বাইরের কোনো ক্লাবে খেলা দ্বিতীয় ফুটবলার হিসেবে পুরস্কারটি জিতলেন ২২ বছর বয়সী বেলিংহ্যাম। এর আগে ২০০৬ সালে প্রথম এই কীর্তি গড়েছিলেন বায়ার্ন মিউনিখের ওয়েন হারগ্রিভস।
গত জুলাইয়ে কাঁধের অস্ত্রোপচার হয় বেলিংহ্যামের। পুনর্বাসন সেরে সম্প্রতি ক্লাবের হয়ে মাঠে ফিরেছেন তিনি।
গত বছর ইংল্যান্ডের মৌসুম সেরা ফুটবলার নির্বাচিত হয়েছিলেন কোল পালমার। তার আগে দুইবার জিতেছিলেন বুকায়ো সাকা।
You might also like

Comments are closed.