ডাকসুর পর জাকসুতেও জিতল এক দম্পতি

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) নির্বাচনের পর এবার জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় শিক্ষার্থী সংসদ (জাকসু) নির্বাচনেও জয় পেয়েছেন এক দম্পতি। ইসলামী ছাত্রশিবির–সমর্থিত ‘সমন্বিত শিক্ষার্থী জোট’ প্যানেল থেকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন তারা।
এই দম্পতি হলেন জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের গণিত বিভাগের তারিকুল ইসলাম ও ফার্মেসি বিভাগের শিক্ষার্থী নিগার সুলতানা।
তারিকুল জাকসুর কার্যকরী সদস্য (পুরুষ) পদে ১,৭৪৬ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হন। আর নিগার সুলতানা সহসমাজসেবা ও মানবসেবা উন্নয়ন সম্পাদক (নারী) পদে ২,৯৬৬ ভোট পেয়ে বিজয়ী হন।
দীর্ঘ ৩৩ বছর পর গত ১১ সেপ্টেম্বর জাকসু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়। ভোটগ্রহণ শেষে ৪৪ ঘণ্টা পর ফলাফল ঘোষণা করা হয়। এতে বিজয়ী তারিকুল তারিকুল ইসলাম বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রশিবিরের সমাজসেবা সম্পাদক পদে আছেন। অন্যদিকে নিগার সুলতানা বিশ্ববিদ্যালয়ের কোরআন অ্যান্ড কালচারাল স্টাডি ক্লাবের কো-হেড (ফিমেল সেকশন) হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
তারিকুল ইসলাম সংবাদমাধ্যমকে জানান, চলতি বছরের জুলাই মাসে পারিবারিকভাবে তাদের বিয়ে হয়।
জাকসুতে আমার নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করা ছিল ছাত্রশিবিরের সাংগঠনিক সিদ্ধান্ত। আর আমার স্ত্রীর সঙ্গে সংগঠন থেকে যোগাযোগ করা হয়েছিল। তখন উনি রাজি হয়ে আমাকে জানিয়েছিলেন। আমি অ্যাপ্রিশিয়েট করেছিলাম। তারপর দুজনই নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করি এবং দুজনকেই শিক্ষার্থীরা গ্রহণ করেছেন। এটা খুবই আনন্দের বিষয়। শিক্ষার্থীরা আমাদের ওপর যে আস্থা নিয়ে নির্বাচিত করেছেন, সেসব অঙ্গীকার আমরা অক্ষরে অক্ষরে পালন করব ইনশাআল্লাহ।
এর আগে গত ৯ সেপ্টেম্বর ডাকসু নির্বাচনেও এক দম্পতি জয় পায়। তারা হলেন ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী রায়হান উদ্দীন ও তার স্ত্রী উম্মে ছালমা। ডাকসুতে কার্যনির্বাহী সদস্য হয়েছেন রায়হান আর ছালমা নির্বাচিত হয়েছেন কমনরুম, রিডিংরুম ও ক্যাফেটেরিয়া সম্পাদক পদে। দুজনেই ইসলামী ছাত্রশিবির–সমর্থিত ‘ঐক্যবদ্ধ শিক্ষার্থী জোট’ প্যানেল থেকে নির্বাচনে অংশ নিয়েছিলেন।
You might also like

Comments are closed.