১৭ হাজার ৩০০ কর্মী নেবে এমিরেটস
১৭ হাজার ৩০০ জন নতুন কর্মী নিয়োগের ঘোষণা দিয়েছে এমিরেটস। মঙ্গলবার এক্সে দেওয়া এক পোস্টে এ তথ্য জানায় প্রতিষ্ঠানটি।
সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুবাইভিত্তিক গ্রুপটিতে দুআ বিভাগ রয়েছে ‘এমিরেটস এয়ারলাইন’ ও গ্রাউন্ড হ্যান্ডলিং ইউনিট ‘ডিনাটা’। দুই বিভাগে এ বছরেই ১৭ হাজার ৩০০ জন নতুন কর্মী নিয়োগ দেওয়া হবে।
পোস্টে আরও বলা হয়েছে, ৩৫০টির বেশি ভিন্ন ভিন্ন পদে নিয়োগপ্রক্রিয়া চলবে।
পাইলটের বেতন পান কত: গালফের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে- যারা পইলট হিসেবে নিয়োগ পান, তারা বছরের করমুক্ত বার্ষিক বেতন ৪ লাখ ৮১ হাজার ২০০ দিরহাম (বছরে ১ লাখ ৩১ হাজার ৭ মার্কিন ডলার) বেতন পান। পাইলটদের মাসে গড় ৮৫ ঘণ্টা ফ্লাইট পরিচালনা করতে হয়।
কেবিন ক্রুর কাজ ও বেতন কত: বিমান সংস্থাটি বেশ কিছু কেবিন ক্রু নিয়োগ করবে। এ পদের জন্য ন্যূনতম শিক্ষাগত যোগ্যতা হলো হাইস্কুল (গ্রেড ১২)। প্রার্থীদের লিখিত ও কথ্য ইংরেজিতে দক্ষ হতে হবে।
মূলবেতন হবে প্রতি মাসে ৪ হাজার ৪৩০ দিরহাম। বিমানে থাকার সময়ে বা বিমানে কেবিন ক্রু হিসেবে কাজের জন্য প্রতি ঘণ্টার জন্য ৬৩ দশমিক ৭৫ দিরহাম (মাসে গড় ৮০–১০০ ঘণ্টা)। মাসে মোট গড় আয় দাঁড়ায় প্রায় ১০ হাজার ১৭০ দিরহাম।

Comments are closed.