ভারতে হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত, নিহত ৬
ভারতের উত্তরাখণ্ডের উত্তরকাশী জেলার গঙ্গনানি এলাকায় হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে ৬ যাত্রী নিহত হয়েছেন। এসময় পাইলট গুরুতর আহত হন। জেলা দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা শারদুল সিং জানান, পাইলটকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে।
দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা সংস্থা এসডিআরএফের তথ্য অনুযায়ী, বৃহস্পতিবার (৮ মে) সকাল ৮টা ৫০ মিনিটে দেরাদুনের সাহস্রধারা হেলিপ্যাড থেকে ছয়জন যাত্রী নিয়ে উড্ডয়ন করে অ্যারোট্রান্স সার্ভিসেস প্রাইভেট লিমিটেড পরিচালিত হেলিকপ্টার (ভিটি-ওএক্সএফ)। এটি চালাচ্ছিলেন পাইলট ক্যাপ্টেন রবিন সিং। খবর দ্য নিউ ইন্ডিয়ান এক্সেপ্রেসের। হেলিকপ্টারটির খারসালি হেলিপ্যাডে অবতরণের কথা ছিল, যা গঙ্গোত্রী ধামের প্রায় ছয় কিলোমিটার দূরে অবস্থিত। তবে, রিষিকেশ-গঙ্গোত্রী জাতীয় সড়কের কাছের এলাকায় হঠাৎ করেই দুর্ঘটনাটি ঘটে।
নিহতদের পরিচয় শনাক্ত করা হয়েছে। তারা হলেন,কালা সোনি (৬১),জয়া রেড্ডি (৫৭), রুচি আগরওয়াল (৫৬), — তিনজনই মুম্বাইয়ের বাসিন্দা।রাধা আগরওয়াল (৭৯) উত্তরপ্রদেশের, বেদাবতী কুমারী (৪৮), অন্ধ্রপ্রদেশের পাইলট রবিন সিং যিনি অন্ধ্রপ্রদেশের বাসিন্দা বলে জানা গেছে।
ভাটওয়াড়ি থেকে পাঠানো এসডিআরএফ দলের সদস্যরা জানান, হেলিকপ্টারটি একটি গভীর খাদে পড়ে যায়, যার গভীরতা প্রায় ২০০ থেকে ২৫০ মিটার। ঘটনাস্থলে একটি বেস ক্যাম্প স্থাপন করে নিচে নামার উদ্ধার অভিযান শুরু করা হয়েছে।
গাড়োয়াল বিভাগের কমিশনার বিনয় শঙ্কর পাণ্ডে নিশ্চিত করেছেন, প্রশাসন ও উদ্ধারকারী দলগুলো ঘটনাস্থলে উপস্থিত রয়েছে এবং উদ্ধারকাজ চালাচ্ছে।

Comments are closed.