বেক্সিমকোর বন্ধ ১৬ কারখানা খুলে দেওয়ার দাবিতে মানববন্ধন

গাজীপুরে বেক্সিমকো ইন্ডাস্ট্রিয়াল পার্কের বন্ধ ১৬ কারখানা খুলে দেওয়ার দাবিতে মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেছে শ্রমিকরা। এ সময় বেক্সিমকোর এলসি খুলে দেওয়া, ব্যাংকিং সুবিধা চালুসহ বেশ কিছু দাবি জানানো হয়।

মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে দুপুর ১২টা পর্যন্ত জেলার কালিয়াকৈর চক্রবর্তী এলাকার চন্দ্রা-নবীনগর মহাসড়কের পাশ ধরে প্রায় ১০ কিলোমিটার এলাকাজুড়ে শান্তিপূর্ণভাবে এই কর্মসূচি পালন করেন শ্রমিকরা। এ কর্মসূচিকে ঘিরে যাতে অপ্রীতিকর ঘটনা না ঘটে এবং মহাসড়কের পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্যরা সতর্ক ছিলেন।

গত ১৫ ডিসেম্বর শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে বেক্সিমকোর শিল্পপ্রতিষ্ঠানগুলোর শ্রম ও ব্যবসা পরিস্থিতি পর্যালোচনা সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদের কমিটির সভায় ওই ১৬ কারখানা বন্ধের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। গাজীপুর মহানগরীর কাশিমপুর থানার সারাবো এলাকার ওই কারখানাগুলোতে কাজ করতেন অন্তত ৪০ হাজার শ্রমিক।

You might also like

Leave A Reply

Your email address will not be published.