১৯ জুন থেকে আবার শুরু হচ্ছে টিকাদান কার্যক্রম

স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক বলেছেন, করোনা সংক্রমণ প্রতিরোধে আগামী ১৯ জুন থেকে ফের টিকা কার্যক্রম শুরু হবে। উপহার হিসেবে চীন থেকে আরো ৬ লাখ ডোজ টিকা আসার পর আবার করোনা প্রতিরোধী টিকা কার্যক্রম শুরুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।

সোমবার বিকেলে স্বাস্থ্যমন্ত্রীর মা প্রয়াত ফৌজিয়া মালেকের আত্মার মাগফিরাত কামনা ও দোয়া মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন।
স্বাস্থ্যমন্ত্রী বলেন, আবারো দেশের বিভিন্ন স্থানে করোনা বাড়তে শুরু করেছে। তাই এখন থেকেই সবাইকে সচেতন হতে হবে। হাসপাতালে শয্যা কম। করোনা বেশি বাড়লে সেবাও ব্যাহত হবে। তাই প্রতিরোধের ওপর জোর দিতে হবে, নিয়ন্ত্রণ করতে হবে।

তিনি বলেন, হাসপাতালের ছবি দেখিয়ে করোনা নিয়ন্ত্রণ হবে না। এ সময় করোনার উৎপত্তিস্থলের ছবি টেলিভিশনে প্রচারের আহ্বান জানান তিনি।

জানা গেছে, রবিবার সন্ধ্যায় উপহার হিসেবে চীন থেকে সিনোফার্মের আরো ৬ লাখ ডোজ টিকা দেশে পৌঁছায়। এর আগে প্রথম দফায় ১২ মে দেশে ৫ লাখ ডোজ টিকা পাঠায় চীন। আর ৩১ মে কোভ্যাক্স থেকে ফাইজার-বায়োএনটেকের টিকার ১ লাখ ৬২০ ডোজ টিকা পায় বাংলাদেশ।

You might also like

Comments are closed.