স্বৈরাচার আবারও মাথাচাড়া দেওয়ার চেষ্টা করছে: তারেক রহমান

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, পতিত স্বৈরাচার আবারও মাথাচাড়া দেওয়ার চেষ্টা করছে। আশা করি, নির্বাচনের মধ্য দিয়ে গঠিত সরকার, সংবিধান লঙ্ঘনকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে।

শুক্রবার (২ মে) দুপুরে জাতীয় প্রেসক্লাবে এবি পার্টির প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর অনুষ্ঠানে লন্ডন থেকে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে তিনি এসব বলেন।

তারেক রহমান বলেন, সুকৌশলে দেশে এমন একটি পরিস্থিতি তৈরির চেষ্টা চলছে, যেন নির্বাচন নিয়ে কথা বলা না যায়। চলমান সংস্কার করতে গিয়ে যদি নির্বাচনের দাবিকে অবজ্ঞা করা হয়, তাহলে সংস্কারের কোনো মানে নেই।

মানবিক করিডোরের বিষয়ে তিনি বলেন, করিডোরের বিষয়ে সিদ্ধান্ত আসতে হবে নির্বাচিত সংসদ থেকে। বাংলাদেশকে আর কেউ যেন তাবেদার রাষ্ট্র বানাতে না পারে সে লক্ষ্যে কাজ করা হবে। জাতীয় নির্বাচনের আগে স্থানীয় সরকার নির্বাচন দেওয়া হলে পলাতকদের পুনর্বাসন করতে সহায়তা করবে বলে জানান তিনি।

You might also like

Comments are closed.