সারজিস আলমকে লিগ্যাল নোটিশ

ফেসবুকে হাইকোর্ট নিয়ে বিরূপ মন্তব্য করায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলমকে লিগ্যাল নোটিশ পাঠানো হয়েছে। একইসঙ্গে তাকে ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান জানানো হয়।

শনিবার (২৪ মে) সকালে নোটিশটি পাঠান সুপ্রিম কোর্টের আইনজীবী জসিম উদ্দিন। বিষয়টি তিনি নিজেই নিশ্চিত করেছেন।

 

নোটিশে সুপ্রিম কোর্টের রেজিস্ট্রার জেনারেলের মাধ্যমে প্রধান বিচারপতির কাছে লিখিতভাবে নিঃশর্ত ক্ষমা চাওয়ার জন্য বলা হয়। এমনকি নোটিশ পাওয়ার দুই ঘণ্টার মধ্যে সংবাদ সম্মেলন ডেকে দেশের জনগণের কাছে ক্ষমা চাওয়ার আহ্বান জানানো হয়। অন্যথায় তার বিরুদ্ধে আদালত অবমাননার মামলা করবেন এই আইনজীবী।

এর আগে, ২২ মে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের (ডিএসসিসি) মেয়র হিসেবে বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে শপথ না পড়ানোর নির্দেশনা চেয়ে করা রিট খারিজ করেন হাইকোর্ট। হাইকোর্টের বিচারপতি মো. আকরাম হোসেন চৌধুরী ও দেবাশীষ রায় চৌধুরীর সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এ আদেশ দেন।

ওই দিন নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক অ্যাকাউন্টে স্ট্যাটাস দেন এনসিপি নেতা সারজিস আলম। তিনি লিখেছেন, ‘মব তৈরি করে যদি হাইকোর্টের রায় নেওয়া যায় তাহলে এই হাইকোর্টের দরকার কি?’। এর পরিপ্রেক্ষিতে তাকে এ লিগ্যাল নোটিশ দেওয়া হয়।

You might also like

Comments are closed.