শুভশ্রীকে কেন ‘লেডি সুপারস্টার’ বলা হবে ?

মাসকয়েক ধরেই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের বিভিন্ন রিলে ওপার বাংলার অভিনেত্রী শুভশ্রীকে ‘লেডি সুপারস্টার’ তকমা দেওয়া হচ্ছে, যা নিয়ে ইতিমধ্যে বেশ কয়েকজন আপত্তিও তুলেছেন। এবার বিষয়টি নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অভিনেতা অরিত্র দত্ত বণিক।সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের এক পোস্টে তিনি লেখেন, অভিনেত্রী শুভশ্রী গাঙ্গুলিকে পপুলার মিডিয়াতে লেডি সুপারস্টার বলা হয় কেন? এই লেডি শব্দটি বাতিল করা উচিত বলে আমি মনে করি। দেব, জিৎ বা প্রসেনজিৎকে স্টার বলার সময় কি আমরা জেন্টস সুপারস্টার বলি? তা হলে শুভশ্রীর ক্ষেত্রে লেডি কথাটা আলাদা করে জুড়ে দেওয়ার অর্থ যে স্টার কেবলমাত্র পুরুষরাই হতে পারেন! লেডিসদের জন্যে স্টার হতে গেলে আলাদা কোনো ক্রাইটেরিয়া আছে?

5 Hot And Bold Blouse Necklines By Subhashree Ganguly To Slay

এরপর অরিত্র আরো লেখেন, শুভশ্রীর নিজের বিরাট ফ্যান ক্লাব রয়েছে, কয়েক লাখ মানুষ তার অনুগামী, পোস্টারে তার মুখ দেখে হাজার হাজার টিকিট বিক্রি হয়, বা ওটিটিতে সাবস্ক্রাইব করেন।

সাম্প্রতিক একাধিক ছবিতে শুভশ্রী অভিনেত্রী হিসেবে পুরুষ হিরোর ব্র্যান্ডিং-এর বাইরে বেরিয়ে নিজের চরিত্রের অভিনয় দিয়ে বহু মানুষের মন জয় করেছেন। নারী বলে আলাদা করে ‘লেডি’ ক্লাসিফিকেশন করে সরিয়ে দিলে তাকে এবং অন্যান্য মেয়েদের যারা ওর মতো ফিল্ম ও মডেলিংয়ে সফল হতে চাইছেন, তাদের দুর্বল করে দেখা হচ্ছে। আমি মনে করি শুভশ্রী লেডি বলে নয়, নিজের কাজের সাফল্যের কারণে সরাসরি একজন ‘স্টার’ বা ‘সুপারস্টার’ টাইটেল পাওয়ার যোগ্য। লেডি-টেডি এসব বলা বন্ধ করা হোক।
সম্প্রতি অভিনেতা দেব এক সাক্ষাৎকারে শুভশ্রীকে সুপারস্টার বলেই উল্লেখ করেছেন। লেডি শব্দের ব্যবহার করেননি।

উল্লেখ্য, ‘পরাণ যায় জ্বলিয়া রে’ ছবিতে একসঙ্গে কাজ করেছিলেন দেব-শুভশ্রী-অরিত্র। অরিত্র তখন শিশুশিল্পী ছিলেন।

শুভশ্রী আর অরিত্র একটা ওয়েব সিরিজের কাজ শেষ করেছেন, যেটা শিগগিরই মুক্তি পাবে।
You might also like

Comments are closed.