শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার বিষয়ে যা জানালেন মাউশির ডিজি

করোনা ও ডেঙ্গুর প্রকোপ বেড়ে যাওয়ায় ঈদুল আজহা ও গ্রীষ্মকালীন ছুটি শেষে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খেলার বিষয়ে দেখা দিয়েছেল সংশয়। তবে, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার বিষয়ে এখনও সিদ্ধান্তের পরিবর্তন হয়নি বলে জানিয়েছেন মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) মহাপরিচালক প্রফেসর ড. মুহাম্মদ আজাদ খান।

শনিবার (২১ জুন) সন্ধ্যায় তিনি এ কথা বলেন।

মাউশির ডিজি বলেন, এখনও সিদ্ধান্তের পরিবর্তন হয়নি, সকল স্বাস্থ্যবিধি মেনে আগামীকাল (রোববার) খুলছে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান।

তিনি আরও বলেন, সব ধরনের প্রস্তুতি শেষ করা হয়েছে। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোকে পুরোপুরো স্বাস্থ্যবিধি নিশ্চিত করতে নির্দেশনা আগেই জারি করা হয়েছিল। সেগুলো মেনেই রোববার শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলছে।

স্বাস্থ্যবিধি সচেতনার বিষয়ে ড. মুহাম্মদ আজাদ খান বলেন, স্বাস্থ্যবিধি মানতে ও সচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে আজও চারটি জায়গায় মতবিনিময় করেছি। সবাইকেও বলে দেওয়া হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার পর স্বাস্থ্যবিধি দিয়ে সামাল দেওয়া না গেলে এবং পরিবেশ-পরিস্থিতি অনুকূলে না থাকলে সরকারকে জানানো হবে। এরপর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলা রাখার বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

You might also like

Comments are closed.