মাইলফলক স্পর্শ করলেন শান্ত

বাংলাদেশের ৩২তম ওয়ানডে ক্রিকেটার হিসেবে ৫০ তম ম্যাচের মাইলফলক স্পর্শ করেছেন সাবেক অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত।

শ্রীলংকার বিপক্ষে তিন ওয়ানডে সিরিজে আজ কলম্বোর প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে প্রথম ম্যাচে ক্যারিয়ারের ৫০তম ম্যাচ খেলতে নামেন শান্ত।

২০১৮ সালের সেপ্টেম্বরে আবুধাবিতে আফগানিস্তানের বিপক্ষে ওয়ানডে ক্রিকেটে অভিষেক হয় শান্তর। এরপর ৪৯ ম্যাচের ৪৮ ইনিংসে ৩ সেঞ্চুরি ও ১০ হাফ-সেঞ্চুরিতে ৩৪ দশমিক ৭৭ গড়ে ১,৫৬৫ রান করেছেন তিনি। ওয়ানডে ক্যারিয়ারে আয়ারল্যান্ড-আফগানিস্তান ও শ্রীলংকার বিপক্ষে সেঞ্চুরি করেছেন বাঁ-হাতি এই ব্যাটসম্যান।

২০২৪ সালের মার্চে চট্টগ্রামে শ্রীলংকার বিপক্ষে অপরাজিত ১২২ রানের নান্দনিক ইনিংস খেলেছিলেন তিনি। শান্তর ক্যারিয়ার সেরা ইনিংসে ভর করে ৬ উইকেটে ম্যাচ জিতেছিল বাংলাদেশ।

শান্তর আগে বাংলাদেশের হয়ে ৩১জন ক্রিকেটার ৫০ বা তার বেশি ওয়ানডে ম্যাচ খেলেছেন। দেশের হয়ে ওয়ানডেতে সবচেয়ে বেশি ২৭৪ ম্যাচ খেলেছেন সাবেক অধিনায়ক মুশফিকুর রহিম।

You might also like

Comments are closed.