বিপিএল: উদ্বোধনী ম্যাচে অবিশ্বাস্য ইনিংস রাব্বির

মিরপুরের মাঠে রান ওঠে না, বিপিএলে এমন অভিযোগ নিয়মিত। প্রতি বছরই এই অভিযোগ শোনা যায়। তবে একাদশ বিপিএলের শুরুটা যেন ভিন্ন বার্তা দিলো। উদ্বোধনী ম্যাচে অবিশ্বাস্য এক ইনিংস খেললেন ইয়াসির আলী রাব্বি। ফরচুন বরিশালের বিপক্ষে ৪৭ বলে ৯৪ রানের মারকুটে এক ইনিংসই খেলেছেন দুর্বার রাজশাহীর এই তারকা ব্যাটার।

ডানহাতি ব্যাটারের অনবদ্য ইনিংসের উপর ভর করে ৩ উইকেটে ১৯৭ রানের বিশাল পুঁজি গড়েছে রাজশাহী। জয়ে বিপিএল শুরু করতে হলে চ্যাম্পিয়ন বরিশালকে নির্ধাারিত ২০ ওভারে করতে হবে ১৯৮ রান।

সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) টস হেরে ব্যাট করতে নেমে ২৫ রানেই ২ উইকেট হারায় রাজশাহী। এরপরই নতুন করে বিপিএলে আসা দলটিকে বড় পুঁজি গড়ার ভিত গড়ে দেন এনামুক হক বিজয় ও ইয়াসির আলী। তৃতীয় উইকেটের জুটিতে ৮৭ বলে ১৪০ রান করেন তারা।

৫১ বলে ৬৫ রানের অসাধারণ ইনিংস খেলেন বিজয়। ৪ চারের সঙ্গে হাঁকান ৫টি ছক্কা। ইয়াসির থাকেন অপরাজিতই। তবে মাঠের মধ্যেই ৬ রানের জন্য সেঞ্চুরি করতে না পারার আক্ষেপ করতে দেখা গেছে এই ব্যাটারকে। ৯৪ রানের ইনিংস খেলার পথে ৭টি চার ও ৮টি ছক্কা হাঁকান তিনি। ইয়াসিরের সঙ্গে ৮ বলে ৯ রানে অপরাজিত ছিলেন রায়ান বার্ল।

এবারের বিপিএলে যাকে সবচেয়ে বড় তারকা মনে করা হয়, বরিশালের সেই শাহিন আফ্রিদি আজ পুরোপুরি হতাশ। ৪ ওভার বোলিং করে ৩৩ রান খরচা করলেও কোনো উইকেট পাননি তিনি। বরিশালের হয়ে ২ উইকেট শিকার করেন কাইল মায়ার্স ও ১ উইকেট নেন ফাহিম আশরাফ।

You might also like

Comments are closed.