পরবর্তী ম্যাচের ভেন্যু ঘোষণা করল বার্সেলোনা

বেশ কিছুদিন ধরেই একটি বিষয়ে ধোঁয়াশা ছিল, বার্সেলোনা তাদের পরের ম্যাচ কোথায় খেলবে। ২০২৩ সাল থেকে সংস্কারের জন্য বন্ধ থাকা ক্যাম্প ন্যু এখনও প্রস্তুত নয়। আর এতদিন যে অলিম্পিক স্টেডিয়ামকে নিজেদের হোম ভেন্যু বলে খেলেছে বার্সা, তা এখন খেলার অনুপযোগী। অবশেষে বার্সেলোনা এক বিবৃতি দিয়ে জানায় পরের ম্যাচটা কোথায় খেলবে তারা।
আগামী রোববার (১৪ সেপ্টেম্বর) ইয়োহান ক্রুইফ স্টেডিয়ামে ভ্যালেন্সিয়ার বিপক্ষে খেলবে বার্সেলোনা। এই স্টেডিয়ামে মূলত খেলে বার্সেলোনার নারী ও যুব দল।
বার্সেলোনা তাদের বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘ভ্যালেন্সিয়ার বিপক্ষে লা লিগার ম্যাচটি স্পটিফাই ক্যাম্প ন্যুতে আয়োজন করা যাচ্ছে না। খুব শিগগির প্রয়োজনীয় অনুমোদন মিলবে বলে আশাবাদী আমরা। আপাতত ম্যাচটা হবে ইয়োহান ক্রুইফ স্টেডিয়ামে। ম্যাচটির আয়োজন ও টিকিটপদ্ধতি সম্পর্কে ক্লাব শিগগিরই আরও বিস্তারিত তথ্য জানাবে।’
তবে এই মাঠে খেলা হওয়ায় সকল দর্শকই অসন্তুষ্ট। কারণ এই স্টেডিয়ামে দর্শক ধারণ ক্ষমতা খুব কম। এই মাঠে দর্শক ক্ষমতা এতটাই কম যে, ভ্যালেন্সিয়ার দর্শকরা মাঠে বসে খেলা উপভোগ করতে পারবে না। বার্সেলোনা সদস্যদের অগ্রাধিকার দেয়া হবে বলে বাইরের সমর্থকদের ঢোকার সুযোগই থাকছে না।
ইয়োহান ক্রুইফ স্টেডিয়ামের আসনসংখ্যা মাত্র ৬ হাজার। লা লিগার নিয়ম অনুযায়ী, কোনো ম্যাচ আয়োজন করতে হলে স্টেডিয়ামের দর্শক ধারণক্ষমতা অন্তত আট হাজার হতে হবে। যদিও স্প্যানিশ ক্রীড়া দৈনিক মার্কা জানিয়েছে, বিশেষ বিবেচনায় ছাড় দেয়া হচ্ছে বার্সাকে।
You might also like

Comments are closed.