টিকা পাওয়ার ব্যাপারে মানুষের মাঝে অনিশ্চয়তা সৃষ্টি হয়েছে: কাদের

জাতীয় পার্টি (জাপা) চেয়ারম্যান ও বিরোধী দলীয় উপনেতা গোলাম মোহাম্মদ কাদের বলেছেন, করোনার টিকা পাওয়ার ব্যাপারে মানুষের মাঝে অনিশ্চয়তা সৃষ্টি হয়েছে। টিকা জনগণের নাগরিক অধিকার।

রোববার (২৫ এপ্রিল) এক বিবৃতিতে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান গোলাম মোহাম্মদ (জি এম) কাদের এ কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, সারাদেশে টিকা পাওয়ার যোগ্য সকল জনগোষ্ঠীকে টিকা দেয়া সরকারের দায়িত্ব। যারা প্রথম ডোজের টিকা নিয়েছেন তারা সময়মত দ্বিতীয় ডোজের টিকা পাবেন কি-না তা নিয়ে শঙ্কিত। গেল ফেব্রুয়ারি থেকে চুক্তি অনুযায়ী টিকা না আসায় হতাশা সৃষ্টি হয়েছে সবার মাঝে। দেশের মানুষ জানতে চায়, টিকার ব্যাপারে সরকার কি উদ্যোগ নিয়েছে?

বিবৃতিতে তিনি আরও বলেন, নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে মানুষের টিকা নিশ্চিত করতে সরকারকে কার্যকর উদ্যোগ নিতে হবে।

তিনি আরও উল্লেখ করেন, গেল বছর জাতীয় পার্টির পক্ষ থেকে টিকা সংগ্রহের ব্যাপারে বিকল্প উৎসের সঙ্গে যোগাযোগ রাখতে পরামর্শ দেয়া হয়েছিল। কিন্তু এখন দেখা যাচ্ছে যে, এ ধরনের কোনো উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়নি। যার কারণে বর্তমানে দেশ কঠিন সঙ্কটের মুখোমুখি।

তিনি আশা প্রকাশ করেন, সরকার জরুরি ভিত্তিতে প্রয়োজনীয় টিকা পাওয়ার জন্য সর্বাত্মক প্রচেষ্টা চালাবে।

You might also like

Comments are closed.