গাজা নিয়ে ট্রাম্পের হুমকি, নিন্দা জানাল জামায়াত

ফিলিস্তিনের গাজা নিয়ে যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের দেওয়া হুমকির নিন্দা জানিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। এ ধরনের হুমকি অন্যায়, অনভিপ্রেত ও অনাকাঙ্ক্ষিত বলে মনে করে দলটি।

বুধবার (১১ ফেব্রুয়ারি) এক বিবৃতিতে জামায়াতের সেক্রেটারি জেনারেল মিয়া গোলাম পরওয়ার এ কথা বলেছেন। তিনি বলেন, ১৫ ফেব্রুয়ারি দুপুরের মধ্যে গাজায় আটকে রাখা সব ইসরায়েলি জিম্মিকে মুক্তি না দিলে ‘গাজা জাহান্নাম হয়ে যাবে’ বলে ডোনাল্ড ট্রাম্প হুমকি দিয়েছেন। এ হুমকি দিয়ে তিনি আবার মধ্যপ্রাচ্যে অশান্তির আগুন জ্বালানোর ষড়যন্ত্রেরই ইঙ্গিত দিয়েছেন।

বিবৃতিতে জামায়াতের সেক্রেটারি বলেন, ইসরায়েলিরা গাজায় যুদ্ধবিরতি চুক্তির শর্ত লঙ্ঘন করায় হামাস বন্দী মুক্তি স্থগিত ঘোষণা করতে বাধ্য হয়েছে। এর পরিপ্রেক্ষিতে মার্কিন প্রেসিডেন্ট গাজাকে ‘জাহান্নাম’ বানানোর হুমকি দিয়ে আন্তর্জাতিক আইন লঙ্ঘন করেছেন। তার এ হুমকি সম্পূর্ণ অন্যায়, অনভিপ্রেত ও অনাকাঙ্ক্ষিত। তার এ উসকানিমূলক হুমকিতে বিশ্বের শান্তিকামী মানুষ হতবাক ও বিস্মিত।

মার্কিন প্রেসিডেন্টের এমন বক্তব্যে গোটা বিশ্বে বিরূপ প্রতিক্রিয়ার সৃষ্টি হয়েছে এবং আরব দেশগুলোর মধ্যে উত্তেজনা ও আতঙ্ক বিরাজ করছে বলে মনে করেন মিয়া গোলাম পরওয়ার।

এ অবস্থায় মধ্যপ্রাচ্যে শান্তি ও স্থিতিশীলতা সৃষ্টির লক্ষ্যে মার্কিন প্রেসিডেন্টকে এ ধরনের হুমকি দেওয়া থেকে বিরত থেকে যুদ্ধবিরতির চুক্তি পরিপূর্ণভাবে কার্যকর করার বিষয়ে ভূমিকা রাখার আহ্বান জানান জামায়াতের এই শীর্ষ নেতা।

 

You might also like

Leave A Reply

Your email address will not be published.