খুলনায় অপহৃত আওয়ামী লীগ নেতা উদ্ধার, গ্রেপ্তার ৫
গাজীপুরের শ্রীপুর পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও ব্যবসায়ী নুর আলমকে অপহরণের অভিযোগে খুলনা মহানগর যুবদলের সাবেক সভাপতি মাহাবুব হাসান পিয়ারু ও জাতীয় নাগরিক কমিটির খুলনা মহানগর কমিটির সদস্য নেতা ইমন মোল্লাসহ পাঁচজনকে গ্রেপ্তার করেছে গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
গ্রেপ্তার বাকি তিনজন হলেন—জিয়াউস সাদাত, ইমনের সহযোগী জয় হাসান ও সাকিব রহমান।
শনিবার (২২ মার্চ) সন্ধ্যা থেকে গভীর রাত পর্যন্ত খুলনা নগরীর বিভিন্ন স্থানে অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করা হয় বলে রবিবার (২৩ মার্চ) জানিয়েছে পুলিশ।
পুলিশ জানায়, গ্রেপ্তারদের স্বীকারোক্তি অনুযায়ী নগরীর বসুপাড়া এলাকার একটি বাড়ি থেকে অপহৃত নূর আলমকে উদ্ধার করা হয়েছে।
খুলনা মেট্রোপলিটন পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগের পরিদর্শক মো. তৈমুর ইসলাম জানান, নুর আলমের ছেলে খুলনার বসুপাড়া এলাকায় বসবাস করেন। সেই সুবাদে সম্প্রতি খুলনায় আসেন নুর আলম। শুক্রবার রাতে তাকে অপহরণ করে বসুপাড়ার একটি বাড়িতে আটকে রাখা হয়। অপহরণকারীরা তার ছেলের কাছে এক কোটি টাকা মুক্তিপণ দাবি করে।
অভিযোগ পেয়ে অভিযানে নামে আইনশৃঙ্খলা বাহিনী। মুক্তিপণের টাকা নিতে নগরীর ময়লাপোতা এলাকার হোটেল গ্র্যান্ড প্লাসিডের সামনে এলে প্রথমে ইমনকে গ্রেপ্তার করা হয়। পরে তার স্বীকারোক্তি অনুযায়ী নগরীর বিভিন্ন জায়গায় অভিযান চালিয়ে বাকি আসামিদের গ্রেপ্তার করা হয়।
গোয়েন্দা পুলিশের এক কর্মকর্তা জানান, ইমন এর আগেও জাতীয় নাগরিক কমিটি ও ছাত্র সমন্বয়কের পরিচয়ে একাধিক ব্যক্তির কাছ থেকে চাঁদা আদায় করেছেন। যুবদল নেতা মাহাবুবের বিরুদ্ধেও একাধিক মামলা রয়েছে।