করোনায় ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংক পরিচালকের মৃত্যু

বেসরকারি করোনায় ইউসিবি পরিচালকের মৃত্যুলিমিটেডের (ইউসিবি) পরিচালক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন। ইন্নালিল্লাহে…..রাজিউন।

রাজধানীর আনোয়ার খান মডার্ন হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বুধবার (১৭ জুন) দিবাগত রাত সাড়ে ১২টায় তিনি মৃত্যুবরণ করেন। ব্যাংকটির এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

ফরিদ উদ্দিন আহমেদ নাহার মেটালস লিমিটেড নামের একটি প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধি হিসেবে ইউসিবির পরিচালক ছিলেন।

ফরিদ উদ্দিন আহমেদ ইউনাইটেড কমার্শিয়াল ব্যাংকের পরিচালক এবং রিস্ক ম্যানেজমেন্ট কমিটির সদস্য ছিলেন। তার বয়স হয়েছিল ৭২ বছর। ফরিদ উদ্দিনের মৃত্যুতে ইউসিবির পরিচালনা পর্ষদ, ব্যবস্থাপনা পর্ষদ ও ইউসিবি পরিবার শোকাহত বলে সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে।

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অ্যাকাউন্টিংয়ে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রিধারী ফরিদ উদ্দিন ১৯৬৯ সালে বহুজাতিক ওষুধ শিল্প প্রতিষ্ঠান গ্লাক্সোস্মিথক্লাইনে কস্ট ও ম্যানেজমেন্ট অ্যাকাউন্ট্যান্ট হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন। সেখানে ৩৯ বছরের কর্মজীবনে ফরিদ অ্যাকাউন্টস বিভাগ, ইন্টারনাল অডিট বিভাগ ও সাপ্লাই চেইন বিভাগের প্রধান হিসাবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

এছাড়া তিনি প্রায় দুই দশক আইসিএমএবির কোর্স প্রশিক্ষক এবং দুই মেয়াদে আইসিএমএবি চট্টগ্রাম শাখা কাউন্সিলের চেয়ারম্যান ছিলেন।

ফরিদ উদ্দিন আহমেদের জন্ম ১৯৪৮ সালের ফেব্রুয়ারিতে চট্টগ্রামে। তার এক মেয়ে ও এক ছেলে রয়েছে।

You might also like

Comments are closed.