করোনাভাইরাস: টোকিওতে জরুরি অবস্থা জারি

জাপানের রাজধানী টোকিওতে জরুরি অবস্থা জারি করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার দেশটির প্রধানমন্ত্রী ইয়োশিহিদ সুগা এই জরুরি অবস্থা ঘোষণা করেছেন।

তিনি জানিয়েছেন, আগামী সোমবার থেকে কার্যকর হবে জরুরি অবস্থা। এটি ২২ আগস্ট পর্যন্ত বহাল থাকবে। দেশজুড়ে করোনার পুনঃপ্রাদুর্ভাব ঠেকাতে এই জরুরি অবস্থা জারি করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন সুগা।

অবশ্য জরুরি অবস্থা জারি থাকলেও টোকিওতে অলিম্পিক গেমস অনুষ্ঠিত হবে বলে নিশ্চিত করেছে কর্তৃপক্ষ। ২৩ জুলাই থেকে শুরু হওয়া অলিম্পিক গেমস জরুরি অবস্থার মধ্যেই চলবে।

জাপানে করোনায় এ পর্যন্ত ৮ লাখ ১০ হাজারের বেশি মানুষ আক্রান্ত হয়েছে এবং মারা গেছে ১৪ হাজার ৯০০ জন। দেশটির এক চতুর্থাংশ নাগরিককে এ পর্যন্ত টিকা দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে ৮৯৬ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। মে মাসের মাঝামাঝি সময়ের পর দেশটিতে এক দিনে এটি সর্বোচ্চ সংক্রমণ।

You might also like

Comments are closed.