এনায়েত উল্লাহর ১৯০ গাড়ি জব্দের আদেশ
ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগ সরকারের সময় পরিবহন খাতে প্রভাব বিস্তার করা ঢাকা সড়ক পরিবহন মালিক সমিতির সাবেক মহাসচিব খন্দকার এনায়েত উল্লাহ এবং তার স্ত্রী-সন্তানের নামে থাকা বিভিন্ন কোম্পানির ১৯০টি গাড়ি জব্দ করার আদেশ দিয়েছেন আদালত।
রোববার (৪ মে) ঢাকার মেট্রোপলিটন সিনিয়র স্পেশাল জজ মো. জাকির হোসেন গালিব এ আদেশ দেন।
এসব গাড়ি খন্দকার এনায়েত উল্লাহ, তার স্ত্রী নার্গিস সামসাদ, ছেলে রিদওয়ানুল আশিক নিলয়, মেয়ে চামশে জাহান নিশি এবং তাদের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানসমূহের নামে রয়েছে। স্বার্থ সংশ্লিষ্ট প্রতিষ্ঠানের মধ্যে এনা পরিবহন ও স্টারলাইন স্পেশাল লিমিটেডের নাম উল্লেখযোগ্য। এসব প্রতিষ্ঠানের যানবাহনগুলো জব্দ করার আবেদন করেন দুদকের উপ পরিচালক মো. সাইদুজ্জামান খন্দকার।
আবেদনে বলা হয়, এনায়েত উল্লাহর বিরুদ্ধে বিভিন্ন রুটে চলাচলকারী বাস থেকে দৈনিক এক কোটি ৬৫ লাখ টাকা চাঁদা আদায় অর্জনের অভিযোগের অনুসন্ধানে একটি তদন্ত দল গঠন করেছে দুদক। অভিযোগের সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে রেজিস্ট্রেশনযুক্ত যানবাহনগুলো জব্দ করা প্রয়োজন।

Comments are closed.