নিশ্চিত হোক মানবিক বাংলাদেশ: ড. আজহারী

আঁধারের আয়নাঘর আস্তাকুড়ে নিপাত যাক। চির অবসান হোক বীভৎস সব জুলুমের। নিশ্চিত হোক মানবিক বাংলাদেশ। বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক পোস্টে কথা লেখেন তরুণ চিন্তক এবং জনপ্রিয় ইসলামি আলোচক, বিশ্ববিখ্যাত আল আজহার ইউনিভার্সিটির তাফসির অ্যান্ড কুরআনিক সাইন্স ডিপার্টমেন্ট থেকে স্নাতক ডিগ্সরিধারী ড. মিজানুর রহমান আজহারী।

আজহারী পোস্টে লেখেন, আঁধারের আয়নাঘর আস্তাকুড়ে নিপাত যাক। চির অবসান হোক বীভৎস সব জুলুমের। নিশ্চিত হোক মানবিক বাংলাদেশ।

মন্তব্যের ঘরে তিনি লেখেন, রসুল সল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম বলেন, হে কাব ইবনু উজরা! আমার পরে যেসব নেতার উদয় হবে আমি তাদের (অনিষ্টতা) থেকে তোমার জন্য আল্লাহ তায়ালার কাছে আশ্রয় প্রার্থনা করি। যে ব্যক্তি তাদের দ্বারস্থ হলো (সান্নিধ্য লাভ করলো), তাদের মিথ্যাকে সত্য বললো এবং তাদের স্বৈরাচার ও জুলুম-নির্যাতনে সহায়তা করলো, আমার সঙ্গে এ ব্যক্তির কোনো সম্পর্ক নেই এবং এ ব্যক্তির সঙ্গে আমারও কোনো সংস্রব নেই। এ ব্যক্তি কাওসার নামক হাউজের ধারে আমার কাছে আসতে পারবে না।

অপরদিকে যে ব্যক্তি তাদের দ্বারস্থ হলো (তাদের কোনো পদ গ্রহণ করলো) কিন্তু তাদের মিথ্যাকে সত্য বলে মানল না এবং তাদের স্বৈরাচার ও জুলুম-নির্যাতনে সহায়তা করলো না, আমার সঙ্গে এ ব্যক্তির সম্পর্ক রয়েছে এবং এ ব্যক্তির সঙ্গে আমারও সম্পর্ক রয়েছে। শীঘ্রই সে কাওসার নামক হাউজের কাছে আমার সঙ্গে দেখা করবে। (তিরমিজি ৬১৪)

You might also like

Comments are closed.