সর্বশেষ :
বাণিজ্য ঘাটতি পূরণে যুগোপযোগী পদক্ষেপ নেবেন প্রধানমন্ত্রী : রিজভী জাপানের অভিজ্ঞতা কাজে লাগিয়ে প্রাথমিক শিক্ষায় সংস্কার আনা হবে : প্রতিমন্ত্রী মহাজাগতিক নিউট্রিনোর উৎসের সন্ধানে বড় অগ্রগতি বিজ্ঞানীদের পরীক্ষা মহারাষ্ট্রে, সিট পড়লো আবুধাবিতে! ৪৫০০ বছর কীভাবে টিকে রইল গিজার গ্রেট পিরামিড, রহস্য উন্মোচন প্রথমবার জীবন্ত গবলিন হাঙরের সন্ধান পেলেন বিজ্ঞানীরা পৃথিবীর সবচেয়ে বড় বিচ্ছু ছিল বেসবল ব্যাটের মতো, নতুন গবেষণায় রহস্য উন্মোচন লোহাগড় দুর্গ থেকে ধাক্কা দিয়ে ফেলে হবু বরকে হত্যা বিশ্বকাপে টাইব্রেকারের নিয়মে পরিবর্তন আনছে ফিফা, ফিরছে ‘সাডেন ডেথ’! বিদেশি শিক্ষার্থীদের জন্য যুক্তরাষ্ট্রের নতুন ভিসা নীতি চালু

অবিশ্বাস্য ক্ষমতা! সেজিল ক্ষেপণাস্ত্র নিয়ে নতুন দাবি ইরানের

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৬-০৩-১৭, | ১২:৫৫:০৫ |
ইসরায়েলি লক্ষ্যবস্তুতে সেজিল ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করে হামলা চালানো হয়েছে বলে দাবি করেছে ইরানের ইসলামি বিপ্লবী গার্ড কোর আইআরজিসি।

রবিবার ইরানের আধা সরকারি তাসনিম নিউজ এজেন্সির প্রতিবেদনে এই দাবি করা হয়।

তাসনিমের খবরে বলা হয়, গত ২৮ ফেব্রুয়ারি যুক্তরাষ্ট্র ও ইসরায়েলের আগ্রাসন শুরুর পর তেহরান প্রথমবার কৌশলগত সলিড ফুয়েল সেজিল ক্ষেপণাস্ত্র ব্যবহার করল।

আল জাজিরার প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এই ক্ষেপণাস্ত্রের আনুমানিক পাল্লা দুই হাজার থেকে দুই হাজার পাঁচশ কিলোমিটার। এর গতি শব্দের চেয়ে প্রায় ১৩ গুণ বেশি বলে উল্লেখ করা হয়েছে।

দ্য ন্যাশনাল ইন্টারেস্ট ম্যাগাজিনের তথ্যমতে, এই ক্ষেপণাস্ত্র ভারত মহাসাগর ও ভূমধ্যসাগরের বিস্তৃত অঞ্চলের লক্ষ্যবস্তুতেও আঘাত হানতে সক্ষম।

সূত্র: তাসনিম, আল জাজিরা

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..