যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে ‘ইতিবাচক’ বার্তার ইঙ্গিত দিল ইরান

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৬-০৮-০৮, | ০০:৫৭:৫৭ |
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রর কাছে ইন্টারসেপ্টর বা ক্ষেপণাস্ত্র প্রতিহত করার সরঞ্জাম ফুরিয়ে আসছে বলে বিভিন্ন গণমাধ্যমে খবর প্রকাশের পর সবচেয়ে বড় প্রশ্ন হয়ে দাঁড়িয়েছে ইরানের সঙ্গে ওয়াশিংটনের আলোচনার বর্তমান অবস্থা কী।

এই প্রশ্নের উত্তর দিয়ে ইরানের উপ-পররাষ্ট্রমন্ত্রী কাজেম গারিবাবাদি জানিয়েছেন যে তেহরান মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের পক্ষ থেকে কিছু বার্তা পাচ্ছে। তিনি এই বার্তাগুলোকে ইতিবাচক হিসেবে ইঙ্গিত দিলেও, বার্তাগুলোর ধরন বা এগুলো কোথা থেকে আসছে সে বিষয়ে বিস্তারিত কিছু বলতে রাজি হননি।

আল বাহারানি আরও উল্লেখ করেন, এই আলোচনা বা দরকষাকষির প্রক্রিয়ায় এগিয়ে যাওয়ার আগে ইরানকে মূলত ওমানের সঙ্গে দ্বিপক্ষীয় আলোচনার বিষয়টি চূড়ান্ত করতে হবে। এছাড়া সেখানে একটি চুক্তি সম্পন্ন করা এবং ইরানের পক্ষ থেকে হরমুজ প্রণালিতে নতুন সীমানা নির্ধারণ করার মতো বিষয়গুলোকেও আগে সমাধান করতে হবে।

সূত্র: আল-জাজিরা।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..