✕
নিউজ ডেস্ক
প্রকাশ :- ২০২৬-০৭-৩০, | ১৩:১১:৪৬ |স্পেনের কাছে অতিরিক্ত সময়ে বিশ্বকাপের ফাইনালে হারের বেদনা ভুলে ১০ দিন পর ইন্টার মায়ামির অনুশীলনে ফিরেছেন আর্জেন্টাইন তারকা লিওনেল মেসি। ফ্লোরিডার ফোর্ট লডারডেলের ক্লাব অনুশীলনে মেসির ছবি প্রকাশ করেছে মায়ামি।
ইএসপিএনের তথ্য অনুযায়ী, বুধবার শতভাগ ফিটনেস নিয়ে পুরোদমে অনুশীলন করেছেন ৩৯ বছর বয়সী এই আর্জেন্টাইন মহাতারকা।
বিশ্বকাপের পর গত এক সপ্তাহ নিজের শহর আর্জেন্টিনার রোজারিওতে কাটিয়েছেন মেসি। সেখানে পরিবারের সঙ্গে সময় কাটানোর পাশাপাশি অসুস্থ বাবার চিকিৎসাসংক্রান্ত বিষয়ের পাশে ছিলেন তিনি। এবারের বিশ্বকাপে ৮ গোল ও ৪ অ্যাসিস্ট করে আর্জেন্টিনাকে নাটকীয়ভাবে ফাইনালে তুলেছিলেন মেসি। তবে নিউ জার্সির মেটলাইফ স্টেডিয়ামে স্পেনের বিপক্ষে ফাইনালে হারের পর মাঠ ছাড়তে হয়।
আন্তর্জাতিক ভবিষ্যৎ নিয়ে অনিশ্চয়তার কথা বললেও দেশবাসীর সমর্থন এবং দলের পরিশ্রমের কথা স্মরণ করে মেসি ইনস্টাগ্রামে জানান, বিশ্বকাপ ফাইনালে হারের ক্ষত শুকাতে সময় লাগবে। এর আগে ২০২২ সালের বিশ্বকাপ জয় এবং টানা দুটি কোপা আমেরিকা জয়ের মুকুট রয়েছে তাঁর ঝুলিতে।
বিশ্বকাপের পর শিকাগো ফায়ার এফসি এবং সিএফ মায়ামির ম্যাচগুলো মিস করার পাশাপাশি বুধবারের এমএলএস অল-স্টার দলেও অংশ নেননি মেসি। আগামী শনিবারে এমএলএসে কলম্বাস ক্রুর মুখোমুখি হবে মায়ামি। ৫ আগস্ট মেক্সিকোর লিগা এমএক্স-এর অ্যাটলেতিকো সান লুইসের বিপক্ষে শুরু হবে তাদের লিগস কাপ অভিযান। তবে কবে নাগাদ মেসি প্রতিযোগিতামূলক ম্যাচে ফিরবেন সে বিষয়ে নির্দিষ্ট কোনো তারিখ ঘোষণা করা হয়নি।
দলের কোচ গুইলের্মো হোয়োস জানান, মেসি এবং তার সতীর্থ রদ্রিগো ডি পলকে তাড়াহুড়ো করে মাঠে নামানো হবে না। প্রায় ৫০ দিনের তীব্র চাপ ও ক্লান্তিকর বিশ্বকাপের পর তাদের পর্যাপ্ত বিশ্রাম ও মানসিক পুনরুদ্ধারের সময় দেওয়াটাই এখন ক্লাবের প্রধান অগ্রাধিকার।
এদিকে, মায়ামির অনুশীলনে ফিরেছেন ফরোয়ার্ড জার্মান বেরতেরামেও। গত শনিবারে মন্ট্রিয়লের বিপক্ষে ম্যাচের সময় প্রতিপক্ষের কনুইয়ের আঘাতে মাঠে লুটিয়ে পড়ে হাসপাতালে ভর্তি হতে হয়েছিল এই মেক্সিকান আন্তর্জাতিক তারকাকে। বাঁ কাঁধে ও নাকে চোট পেলেও তিনি এখন সুস্থ হয়ে উঠছেন বলে জানিয়েছে ক্লাব কর্তৃপক্ষ।