✕

সর্বশেষ :
জার্মানিতে বিপজ্জনক ছায়াযুদ্ধের শঙ্কা রাহুল গান্ধীর আবেদনে ১৪ ত্রুটি ধরল ভারতের সুপ্রিম কোর্ট বাংলাদেশ-ইউএই যৌথ উদ্যোগে কক্সবাজারে সুপেয় পানি প্রকল্পের প্রস্তাব দিলেন এলজিআরডি মন্ত্রী মেহেরপুরে বাসের ধাক্কায় ভ্যানচালক নিহত পাকিস্তান সিরিজে শ্রীলঙ্কার টেস্ট দল ঘোষণা, অধিনায়ক কুশল মেন্ডিস আরব আমিরাতে শ্রমবাজার ও নতুন সুযোগের সম্ভাবনা নিয়ে মাহ্দী আমিন-রাষ্ট্রদূতের বৈঠক কুমিল্লায় সকালে হাঁটতে বেরিয়ে গাড়িচাপায় স্বামী ও স্ত্রী নিহত কাদের মির্জা ও তার স্ত্রী-ছেলের বিরুদ্ধে দুদকের ৩ মামলা অবিবাহিতদের সবচেয়ে বেশি রাগিয়ে দেয় যেসব কথা দুর্গাপূজায় নৌপথে নিরাপত্তায় ১৬ নির্দেশনা

জ্বালানি সংকট নিরসনে শিল্পকারখানায় ক্র্যাশ কার্যক্রম চালু: শিল্পমন্ত্রী

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৬-০৭-০৬, | ১৩:৩২:১৭ |
দেশের শিল্পকারখানায় চলমান জ্বালানি সংকট নিরসনে সরকার বিশেষ ক্র্যাশ কর্মসূচি বাস্তবায়ন করছে বলে জানিয়েছেন বাণিজ্য ও শিল্পমন্ত্রী খন্দকার আব্দুল মুক্তাদির। তিনি বলেন, দীর্ঘদিনের এই সংকট তাৎক্ষণিকভাবে দূর করা সম্ভব নয়, তবে সরকার ধাপে ধাপে পরিস্থিতির উন্নয়নে কাজ করছে।

আজ সোমবার (৬ জুলাই) চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে বিভিন্ন শিপ ব্রেকিং ইয়ার্ড পরিদর্শন শেষে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এসব কথা বলেন।

শিল্পমন্ত্রী জানান, দেশের শিপ ব্রেকিং শিল্পকে পরিবেশবান্ধব ও আন্তর্জাতিক মানে উন্নীত করতে সব প্রতিষ্ঠানকে গ্রিন লাইসেন্স গ্রহণ করতে হবে। এ বিষয়ে সরকার প্রয়োজনীয় সহযোগিতা প্রদান করবে এবং শিপ রিসাইক্লিং শিল্পের হারানো গৌরব ফিরিয়ে আনতে বিভিন্ন উদ্যোগ নেওয়া হচ্ছে।

তিনি আরও বলেন, শিল্প খাতের বিকাশে ব্যবসায়ীদের যেকোনো সমস্যা দ্রুত সমাধানে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী ও স্থানীয় প্রশাসনকে প্রয়োজনীয় নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে, যাতে উৎপাদন ও বিনিয়োগে কোনো ধরনের প্রতিবন্ধকতা সৃষ্টি না হয়।

পরিদর্শন শেষে শিল্পমন্ত্রী শিপ ব্রেকিং ইয়ার্ড মালিক সমিতির নেতাদের সঙ্গে বৈঠক করেন। বৈঠকে শিল্পের উন্নয়ন, পরিবেশগত মানদণ্ড এবং ব্যবসায়ীদের বিভিন্ন সমস্যা নিয়ে আলোচনা হয়।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..