✕

সর্বশেষ :
দিনে ৮ ঘণ্টা এসি চালালে মাসে কত টাকা বিল আসবে? বাংলাদেশি শিক্ষার্থী ভর্তি সীমিত করছে যুক্তরাজ্যের বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় বাংলাদেশসহ ৩১ দেশের নাগরিকদের ওপর নিষেধাজ্ঞা, আইনি ঝুঁকিতে এয়ার ফ্রান্স আট মাসে চাকরি নিয়ে বিদেশ পাড়ি সাড়ে ৪ লাখ জনের টিকিট নিয়ে সতর্কবার্তা, যাত্রীরা যা করলে দায় নেবে না রেলওয়ে একাদশে ভর্তি নিয়ে নতুন নির্দেশনা তিস্তা প্রকল্পে কারিগরি সহায়তা দিতে আগ্রহী নেদারল্যান্ডস, স্বাগত জানিয়েছে বাংলাদেশ স্কুলে ভর্তি: শ্রেণিভেদে কোন বিষয়ে কত নম্বরের পরীক্ষা সোমবার দেশের সব জুয়েলারি প্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখার ঘোষণা রেলওয়ের সক্ষমতা বাড়াতে আসছে ৮০টি নতুন লোকোমোটিভ: রেলমন্ত্রী

চুক্তি বাস্তবায়নে সুইজারল্যান্ডে বসছে ওয়াশিংটন-তেহরানের প্রতিনিধিরা

  • নিউজ ডেস্ক

    প্রকাশ :- ২০২৬-০৬-১৮, | ১৮:১৯:২৭ |

যুদ্ধবিরতি চুক্তি স্বাক্ষরের পর সুইজারল্যান্ডের বুয়েরগেনস্টক পর্বতশৃঙ্গ রিসোর্টে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে প্রাথমিক আলোচনার পরিকল্পনা করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সুইস সরকার। বৃহস্পতিবার (১৮ জুন) দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, মধ্যপ্রাচ্যের যুদ্ধ নিরসনে যুক্তরাষ্ট্র-ইরান সমঝোতা স্মারক বাস্তবায়নের বিষয়ে ‘প্রাথমিক আলোচনা’  সুইজারল্যান্ডে অনুষ্ঠিত হওয়ার পরিকল্পনা রয়েছে।

এতে আর বলা হয়েছে, বর্তমানে পরিকল্পনা অনুযায়ী যুক্তরাষ্ট্র ও ইরান, মধ্যস্থতাকারী পাকিস্তান ও কাতার এবং অন্যান্য সংশ্লিষ্ট দেশগুলো আগামীকাল চুক্তিটি বাস্তবায়নের প্রাথমিক আলোচনার জন্য বার্গেনস্টকে মিলিত হবে। এর মাধ্যমে লুসার্নের নিকটবর্তী বিলাসবহুল পাহাড়ি রিসোর্টে অনুষ্ঠিতব্য এই বৈঠককে ঘিরে থাকা অনিশ্চয়তার কিছুটা দূর হলো।তবে বৈঠকে কারা উপস্থিত থাকবে সে বিষয়ে বিস্তারিত কিছু জানানো হয়নি।

সূত্র: রয়টার্স, গাল্ফ নিউজ।

শেয়ার করুন



এ জাতীয় আরো খবর..